Dota 2

Узнайте в этом руководстве как начать командный бой в свою пользу в Dota 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Dota 2 - очень сложная игра с бесконечными возможностями. Есть миллионы игроков, которые играют в Dota 2, но не знают, как стать в ней лучше. Игра становится выигрышной, когда ваша команда начинает выигрывать несколько командных боев. По мере прохождения матча по Dota 2 вам предстоит несколько боев, в которых участвует вся ваша команда и пытается победить. Однако есть много шансов, что вы упустите лучшую возможность для начала и столкнетесь с поражением. В следующей статье мы обсудим некоторые из лучших способов инициировать командный бой в Dota 2.

Всегда инициируйте под видением

Во время матча в Dota 2, если у вас есть герой, который может хорошо инициировать командный бой, вы не должны начинать там, где вашей команде не хватает обзора. Поскольку вы являетесь инициатором, ваша команда, возможно, последует вашей инициативе и попытается вступить в бой. Однако, поскольку вы инициируете бой при нулевом зрении, ваша команда может легко потерпеть поражение, так как противник может видеть все движения ваших членов. Поэтому всякий раз, когда вы пытаетесь начать командный бой, постарайтесь расставить там дозорных или, возможно, наблюдателей, чтобы вы могли легко предсказать действия врагов.

Инициирование боя под наблюдением также дает вам преимущество, позволяя внимательно наблюдать за ходом боя. Вы можете видеть, куда направляются враги, и легко расставить свои заклинания, чтобы выиграть бой.

Инициируйте, пока ваша команда находится в пределах досягаемости

Это очень важная вещь, которой нужно научиться, чтобы стать лучшим инициатором в Dota 2. Поскольку вы играете героем со способностями инициатора, вам необходимо тщательно сканировать карту и проверять, находится ли ваша команда в пределах вашей досягаемости или нет. Если вы видите врагов на карте, а ваша команда фармит на другом конце карты, то инициировать бой бессмысленно, так как никто не сможет к вам присоединиться. Как бы хорошо вы ни старались инициировать бой, если ваша команда не находится в пределах вашей досягаемости, вы погибнете, так как враги бросят все силы на победу.

Поэтому, прежде чем начать командный бой, всегда проверяйте, находится ли ваша команда рядом с вами, и если вы мигнете во время боя, то ваша команда легко сможет добраться до вас.

Например, если вы играете за Tidehunter, который является отличным примером инициации. Бой можно будет выиграть, только если вы пойдете на врагов и ударите Ravage, и если ваша команда будет рядом с вами. Аналогично, если вы просто пойдете на врагов вслепую и нанесете идеальный удар Ravage на 5 человек, а ваша команда не сможет до вас добраться, то ваш ульт будет бессмысленным.

Следовательно, чтобы начать командный бой в свою пользу, вы всегда должны проверять, где находится вся ваша команда.

Чаще используйте дым

Чтобы лучше инициировать командные бои в свою пользу, старайтесь чаще использовать дым. В большинстве случаев, когда игрок призывает дым, команда собирается, чтобы подготовиться к бою. Инициируя бой под дымом, вы получаете преимущество, так как ваша команда следует за вами и может легко присоединиться к вам в бою. Кроме того, дым дает вашей команде невидимость, что дает вам дополнительное преимущество для того, чтобы идти и бить врагов. Поскольку вся ваша команда идет с невидимостью, вы сможете поразить врагов неожиданно, а в большинстве случаев они используют свои заклинания не по назначению. Поэтому дым дает вам лучшую возможность начать командный бой в свою пользу.

Инициировать с помощью Blink Dagger

Если вы играете героем, который может инициировать командный бой, всегда старайтесь использовать Blink Dagger. Кинжал Blink Dagger позволяет наносить удары по врагам. Если вы используете Shadow Blade в качестве инструмента для инициации, велика вероятность, что враги поставят часового, и вся ваша затея провалится. Как только враги увидят вас с Shadow Blade, они убьют вас. Поэтому Моргание дает вам возможность удивить врагов командным боем. Если вы начнете с "Моргания", вы получите преимущество, и командный бой, возможно, пойдет в вашу пользу. 

Инициировать там, где враги не могут рассредоточиться

Лучше инициировать командный бой там, где враги не могут легко рассредоточиться. Основная цель инициации - зажать врагов под АОЕ-способностью и убить их заклинаниями. Если враги разбегутся и выйдут из-под вашего АОЕ, то вы можете провалить инициацию и столкнуться с ответной инициацией врагов. Аналогично, если вы инициируете командный бой на открытой местности, у нюкеров вашей команды не будет возможности наносить урон и уничтожать врагов. Поэтому всегда старайтесь начинать командный бой в закрытом пространстве, где враги не смогут легко убежать.

Например, если вы начнете командный бой в джунглях противника, велика вероятность, что враги начнут убегать от вас, так как у них много путей для бегства. Однако если вы решите начать командный бой в яме Рошана, у вас будет только одно место для выхода из боя. Если вы заблокируете этот единственный путь, у вас будет полный контроль над врагами, и вы сможете легко уничтожить их ядерной бомбой. Поэтому всегда старайтесь заблокировать врагов в закрытом месте.

Вывод

Инициировать командный бой в Dota 2 - это искусство, которому нужно учиться. Чтобы стать лучшим в этом деле, вы должны знать о своем герое больше всего. Аналогично, лучший инициатор должен точно знать, насколько агрессивную игру может выдержать команда в данный момент. Если вы находитесь в первые 20 минут игры, то инициировать командный бой на базе противника, даже если вы побеждаете, будет совершенно недопустимо. Мы привели несколько самых интересных способов научиться тактике инициирования командного боя в вашу пользу. Вы сможете стать лучшим игроком, если будете следовать этим простым правилам.

Это все, что нужно знать о том, как начать командный бой в свою пользу в Dota 2.

Связанные материалы