Dota 2

В Dota 2 есть способ классификации игроков путем присуждения MMR каждому игроку. Подбор партнеров производится в соответствии с этим номером.

Вы всегда подключаетесь в игре, где все остальные попадают в ту же сетку вашего MMR. Каждый рейтинговый матч в Dota 2 увеличивает или уменьшает ваш MMR. Победа в одиночном рейтинговом матче дает вам +30 MMR, в то время как проигрыш одного из них отнимает 30. Аналогично, победа в матче с партийным рейтингом дает вам +20, в то время как проигрыш отнимает 20 очков. Многие игроки постоянно жалуются на потерю MMR, и для них становится невозможным когда-либо снова получить свой MMR. Вот некоторые из причин, по которым ваш MMR в Dota 2 продолжает падать.

Играете чаще в плохие дни

Каждый человек становится свидетелем плохих дней в жизни. В Dota 2 это тоже происходит. Если вы игрок в Dota 2, вы знаете, что иногда наступает день, когда вы продолжаете проигрывать все игры. Мы бы не стали винить вас за это, поскольку это случается со всеми. Однако, если вы продолжаете играть все больше и больше в тот день, то вы сами виноваты в своем проигрыше. Если вы не хотите, чтобы ваш MMR быстро уменьшался, вам нужно прекратить играть в Dota в плохой день. Сделайте перерыв или выйдите из игры на день или больше.

Точно так же, как и в плохие дни, вы также проходите через хорошие дни. В такие дни вы должны играть все больше и больше, чтобы увеличить MMR.

Играете когда устал

Одна из возможных причин потери MMR в Dota 2 заключается в том, что вы в основном играете в игру, когда устаете. Большинство игроков играют в Dota 2 в ночное время. Это время специально выбрано для игр, когда человек заканчивает со всеми другими видами деятельности. К сожалению, если вы один из них, то вы выбираете неподходящее время для себя. В большинстве случаев, когда вы стоите в очереди на матч в это время, вы уже действительно устали.

Чтобы использовать меньше энергии, вы пытаетесь выбрать самых простых героев вместо того, чтобы выбирать реальные фишки, и в конечном итоге проигрываете игру. Вам также не хватает максимальной отдачи, поскольку вы, возможно, не сможете сосредоточиться в игре так, как это требуется. Поэтому никогда не стойте в очереди на рейтинговый матч, когда чувствуете усталость, так как вы не сможете сосредоточиться на игре так, как это требуется.

Кроме того, усталость может быть связана с количеством часов игры. Если вы настоящий фанат Dota 2, то вы должны знать, что шесть часов - это среднее время игры игрока в Dota за один день. Однако превышение этого лимита времени вызывает у вас небольшую усталость. Итак, если вы уже играете более шести часов, не стойте в очереди на рейтинговый матч, так как ваша результативность наверняка упадет.

Стоите в очереди в неподходящее время

У каждого сервера Dota 2 есть свое собственное прайм-тайм. Если вы боретесь в Dota 2, не стойте в очереди на матчи в прайм-тайм вашего сервера. У вас есть высокие шансы заполучить новичков в свою игру. Лучшее время для очереди на рейтинговый матч - с 9 утра до 5 вечера. Это время охватывает все школы, офисы и другие рабочие места. В это время нагрузка на игру всегда меньше, и большинство новичков выбывают из лиги.

Аналогичным образом, воздержитесь от участия в рейтинговых матчах в праздничные дни. Есть большая вероятность, что вы получите новичков в свою команду, так как трафик в игре в наши дни высок. Игра в рабочие дни также имеет значение. Вам нужно найти лучшие часы в вашем конкретном регионе, чтобы привлечь лучших игроков в свою команду и улучшить свой MMR.

Не используется функция отключения звука

Если у вас плохие дни в Dota 2, возможно, вы получаете много критики от своих товарищей по команде. Однако, если вы не отключаете их, вы совершаете большую ошибку. Токсичность может легко отвлечь ваше внимание от игры и поставить вас в ситуацию, когда возвращение невозможно. В Dota 2 предусмотрена функция отключения звука как для игроков вашей команды, так и для команд противника. Вы можете отключить голосовой чат так же, как и обычный чат. Если ваши товарищи по команде не поддерживают вас и ругают без всякой причины, вам следует немедленно отключить их и сосредоточиться на своей собственной игре.

Токсичность может подвергнуть вас неизвестному давлению, о котором вы даже не подозреваете. В стремлении выступить лучше и показать себя своим товарищам по команде вы можете принять неправильное решение. Вот почему приглушение токсичности очень важно.

Выбор слишком быстрый или медленный

Если вы постоянно теряете MMR в Dota 2, это может быть потому, что вы выбираете героев в неподходящее время. Вы либо выбираете героя слишком быстро, либо слишком затягиваете, из-за чего теряете много золота. Для рейтингового ролевого матча, если вы имеете право играть в автономном режиме, вы должны выбрать своего героя в первые три хода. Однако есть игроки, которые выбирают героев вне линии в первый ход, и команда противника получает контратаку. Вот почему слишком ранний выбор не подходит для ваших рейтинговых матчей.

Аналогично, если вы получили поддержку в качестве своей роли в игре, вы должны выбрать своего героя в первых двух попытках. Отсрочка этого выбора может привести к тому, что ваша команда пострадает. Поскольку керри должен будет сделать выбор до того, как вы и вражеская команда сможете противостоять ему.

Вывод

MMR в Dota 2 был проблемой для миллионов игроков. Многие игроки покинули игру, потому что они ничего не могли поделать со своим MMR. Однако есть игроки, которые подняли свой MMR с нуля. Если вы продолжаете терять свой MMR в Dota 2, вы, должно быть, делаете что-то, упомянутое выше. Дайте нам знать, если вам известны какие-либо другие возможные причины постоянных потерь MMR в Dota 2.

Связанные материалы