Dota 2

Узнайте в этом руководстве как отдалить камеру 2022 в Dota 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как отдалить камеру в Dota 2

Чтобы отдалить камеру в Dota 2, наилучший вариант сделать это через текстовый редактор, наподобие «Notepad++», через специальный файл «client.dll». Необходимо понимать, что данная обнова файла происходит каждый раз, как вы ставите обновление самой Доты, поэтому после каждой обновы необходимо возвращаться к этому способу и вновь вручную отдалять камеру.

Отдаление камеры Dota 2 через Notepad

Алгоритм прост:

  • На вашем компьютере находите папку с "Программные файлы" (куда стандартно грузите новые программы)
  • В данной папке находите специальную папочку с названием Steam
  • В стимовской папке находите очередную папку - Steamapps
  • В очередной найденной файловой папочке находим ещё одну - Common
  • Уже там мы обнаружим все наши игры, которые загружены в стиме и соответственно находим там "dota 2 (beta)".
  • Дальше делаем переходы по папочкам в следующем порядке: game - dota - bin.
  • В бине вы обнаружите два возможных варианта продолжения - win32 и win64. Вам необходимо выбрать соответствующую цифре разрядности вашего "железа".

Проделав столь долгий путь по системный папкам стима, а после и доты - мы обнаружим на мониторе три файла «.dll». Нам необходим тот что «client». Приучайтесь, что любые изменения в системных папках стоит делать только после создания копии исходного документа, ещё до правок, что позволит в неудачных случаях не хвататься за голову и полностью не переустанавливать игру.

Найдя наконец файл «client.dll», открываем его с помощью заранее подготовленного текстового редактора «Notepad++» (стандартный блокнот не советуем, возможны глюки и зависания). Для быстрого поиска нужной информации используем комбинацию горячих клавиш Ctrl+F и в открывшейся строке поиска вводим цифры 1134. Это «заводское» показание дальности дотовской камеры. Необходимая строка находится после «dota_camera_distance».

Чтобы отдалить камеру в Доте, нужно просто поменять стандартное значение в найденной строке. Максималка дальности обзорной камеры - 1700, обычно игроки выбирают значения в пределах 1400-1600. На максималку ставить не советуем, т.к. будете через чур отвлекаться на различные текстуры игрового ландшафта и можете пропустить какую-то игровую мелочь. От себя советуем играть на 1550. После этого сохраняем введенное нами значение через комбинацию горячих клавиш CTRL+S и закрываем наш документ. Зайдя в игру, мы увидим нашу отделенную камеру.

Для тех, кто вдруг не знает разрядность своего железа, то выбрав «Мой компьютер», находите там вкладку «Система» и в ней в разделе «Тип системы» узнаете разрядность вашего ПК. Ну или на десятой винде в поиске меню можете прописать команду «Система» и там увидите ту же информацию.

Можно ли отдалить камеру в Дота 2 через консоль

Это сделать можно, но не на всех игровых режимах будет действовать. Если вы прибегните к данному варианту, то функционировать он будет в играх на локальном серваке: против ботов или лобби.

Данный способ рассматривается, как читоводство, поэтому неоднократно вызывает множество вопросом «а разрешено ли это вообще?». Для того чтобы игровая консоль приняла изменения значения камеры, необходимо прописать команду «sv_cheats 1», а на оф.серваках стандартно стоит «0» вместо «1» и изменить это значение могут только админы этих серваков.

Если вы не боитесь возможного бана или каких-то неудобств, то можно скачать программу ArtMoney, Notepad или Cheat Enging. После установки какой-то из них, открываем и нажимаем команду Alt+Tab. Находим значение «1134». Зайдя в очередной раз в игру в консоле прописываем команду «sv_cheats 1», а в после строки «dota_camera_distance» нужные цифры для отдаленности камеры.

Не всегда это будет работать, иногда вам придет ответ: [Console] Can't change replicated ConVar sv_cheats from console of client, only server operator can change its value, - что дословно гласит, что изменения невозможно применить. Но если такого ответа не последовало, то заходим снова в программу ArtMoney и обновляем выбранные нами цифры разрешения камеры.

Если этот способ вызывает у вас затруднения, то в интернете полно различных видео-гайдов на эту тему, тщательно изучите это, посмотрев как можно больше видео. Главный минус второго способа - данную процедуру придется повторять после каждого выхода из игры.

Рабочий способ отдалить камеру в Дота 2

После выхода батл пасса предыдущий способ на увеличение расстояния камеры был исправлен Valve, но пытливые умы игроков нашли способ, как это исправить. Я решил добавить этот способ в эту статью и подробно описать весь процесс!

  • Для начала скачиваем программу под названием HxD Hex Editor (весит всего 3 MB) и устанавливаем ее;
  • Далее необходимо перейти в корневую папку Dota 2. Для этого зайдите в библиотеку Steam и правой кнопкой мыши нажмите на Dota 2 и затем "Свойства". У Вас откроется окно, где необходимо выбрать "Локальные файлы", далее кликните по кнопке "Обзор" и откроется папка с игрой. Далее просто проследуйте по пути "Game/Dota/bin/win64";
  • Открываем файл client.dll через HxD Hex Editor (кликаем правой кнопкой мыши на файл и жмем открыть с помощью HxD Hex Editor);
  • Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+G и вставляем в окно это значение 33cbdc0 (к сожалению, это значение будет постоянно меняться);
  • Справа появятся 2 столбца. В первом ищете Single(float32) (отвечает за дистанцию камеры), а напротив него во 2 столбце будет 1200 (отвечает за значение дистанции камеры);
  • Меняете эти 1200 на то, что вам нужно. К примеру 1400;
  • Жмете Enter и нажимаете файл-сохранить как, перезаписывайте client.dll.
  • Наслаждайтесь игрой!

Увеличение дальности камеры в Dota 2 (способ устарел)

  • Для начала Вам необходимо перейти в папку с Dota 2, обычно расположенную по адресу C:/Program Files (x86)/Steam/Steamapps/Common/Dota 2 beta/Game/Dota/bin/win32. Но, можно сделать в пару кликов. Для этого зайдите в библиотеку Steam и правой кнопкой мыши нажмите на Dota 2 и затем "Свойства". У Вас откроется окно, где необходимо выбрать "Локальный файлы", далее кликните по кнопке "Обзор" и откроется папка с игрой. Далее просто проследуйте по пути "Game/Dota/bin/win32".
  • Откройте файл client.dll в Notepad++.
  • Нажмите CTRL+F, введите 1134 и отредактируйте значение, указав высоту увеличения, которую вы обычно используете с внешним Zoomhack, а затем сохраните файл. (в шахтах обычно 1300-1800)
  • Теперь перейдите в C:Program Files(x86)/Steam/Steamapps/Common/Dota 2 beta/Game/Dota/bin/win64 и повторите описанный выше процесс, чтобы убедиться, что вы изменили zoomheight в обоих файлах client.dll.
  • Внимание! VAC банит только в том случае, если в Dota 2 что-то внедряют, так что этот метод, навсегда останется незамеченным и бана никакого не получите!

Если это и случается - то крайне редко. Очень спорный вопрос, с какой-то стороны использование каких-то нестандартных программ, изменения стандартных конфигураций игры - это запрещенная процедура, но это делают практически все, что стало уже обычным явлением, не вызывающим каких-то нареканий. Навряд вы станете первым дотером, получившим бан за изменения удаленности вашей камеры, но если есть какие-то страхи или недоверия к данной процедуре - лучше играть на стандартных настройках камеры.

Это все, что нужно знать о том, как максимально отдалить камеру в Dota 2.

Связанные материалы