Dota 2

Узнайте в этом руководстве как справиться с токсичностью в рейтинговых матчах в Dota 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Немедленно приглушите токсичность

Всякий раз, когда вы становитесь в очередь на рейтинговый матч, высока вероятность того, что вы найдете игрока, который будет токсичным позже в игре. Однако если вы чувствуете токсичность в игре, отключите звук. В этом случае есть несколько вариантов. Один из них может заключаться в том, что у вас действительно плохой день и игра идет не так, как вам хотелось бы, и ваши товарищи по команде начинают флеймить, чтобы подкормить вас. Писать им в ответ или кричать в микрофон никогда не поможет вам вернуть свою игру.

Однако если вы просто отключите чат и голос, как только начнете слышать пламя, у вас может появиться возможность снова сосредоточиться на игре и играть лучше.

Аналогичным образом, может возникнуть ситуация, когда ваш товарищ по команде играет плохо и начинает обвинять вас в своих неудачах. В таких случаях вы можете потерять терпение и включить режим ярости. Однако отключить их и сосредоточиться на собственной игре - единственное, что вам поможет.

Поэтому, когда вы видите, что в игру вступает токсичность, первое, что вам нужно сделать, это отключить звук.

Не кормите троллей

Игра становится токсичной, когда игроки начинают обвинять друг друга в проигрыше. Если вы уже играли в рейтинговые матчи в Dota, вы можете знать, что в тот момент, когда ваша команда теряет темп, ваши товарищи по команде начинают обвинять друг друга. Может быть много шансов, что ваша команда будет жарить и вас. Однако, чтобы оставаться сосредоточенным в игре, вы должны остановить себя за то, что кормите троллей. Когда-то, когда они перестанут получать от вас ответы, они точно прекратятся.

Однако если вы вступите в борьбу и превратитесь в клавиатурного воина, для игры не будет ничего лучшего. Поэтому, когда вы чувствуете, что ваша команда троллит вас без веской причины, отключите звук и не давайте им никаких ответов.

Будьте легкомысленны

Легкомыслие может помочь вам устранить токсичность в рейтинговых матчах. Хотя это большая просьба - игнорировать все происходящее с новичками, вам все равно нужно действовать с терпением. Когда вы играете в рейтинговом матче, считайте своих товарищей по команде своими друзьями. Даже если они совершают ошибку во время игры, не начинайте сразу же пинговать их. Это может разозлить их, и они начнут пинговать намеренно. Если вы попытаетесь проявить понимание, игроки могут прислушаться к вам и в дальнейшем, в игре, сохранить к вам расположение.

Поэтому, находясь в рейтинговом матче Dota 2, будьте легкомысленны. Не обращайте внимания на мелкие ошибки и будьте понимающими со своими товарищами по команде.

Обсуждайте стратегии с товарищами по команде

Это очень странный прием, который на самом деле очень хорошо работает в рейтинговых матчах. Когда вы находитесь на первой минуте игры, попробуйте использовать свой микрофон и поговорить с товарищами по команде. Получая ответы от своей команды, обсуждайте основную стратегию игры, и они будут знать, что вы разбираетесь в матче. Позже, даже если вы допустите ошибку, они будут знать, что у вас был другой план на игру.

По мере продвижения в середине игры поддерживайте связь с товарищами по команде, так как вам может понадобиться несколько раз менять стратегию. Даже если вы пытаетесь и терпите неудачу, обсудите ее со своей командой. Ваша команда обязательно поддержит вас в вашем плане и выскажет свое мнение по поводу вашей предыдущей ошибки. Это определенно снизит уровень токсичности в игре, поскольку все игроки теперь общаются и играют вместе.

Попробуйте поиграть со своими друзьями

Если вы сталкиваетесь с большим количеством токсичности в игре, попробуйте больше играть со своими друзьями. Мы знаем, что игра в пати не даст вам такого же MMR, как одиночная игра. Однако игра в пати не будет окружать вас токсичностью, и вы действительно получите удовольствие от матча. Играть рейтинговые матчи с друзьями очень рекомендуется, поскольку вы всегда можете обвинить своего друга в плохой игре, не делая атмосферу токсичной.

Играя в рейтинговые матчи с друзьями, вы сможете почувствовать атмосферу игры. Вы не будете чувствовать себя отвратительно после игры и, конечно, получите гораздо больше удовольствия.

Заключение

Многие ветераны Dota 2 покинули игру из-за токсичной среды рейтинговых матчей. Игроки просили Valve устранить токсичность из игры. Valve также сделала многое, чтобы удалить токсичных игроков из игры. Однако этого все еще недостаточно. Обычно игроки больше сталкиваются с токсичностью в рейтинговых матчах. Однако игнорирование всего плохого, что происходит в игре, и концентрация на собственной игре - лучшее решение. Вы всегда можете отключить токсичность, исходящую в ваш адрес, и именно так вы справитесь с ней наилучшим образом.

Это все, что нужно знать о том, как справиться с токсичностью в рейтинговых матчах в Dota 2.

Связанные материалы