Ratchet & Clank: Rift Apart - это, безусловно, лучшая игра в серии Ratchet & Clank. Будучи эксклюзивом для PS5, она выглядит просто потрясающе.

С момента загрузки Ratchet & Clank: Rift Apart создается впечатление, что вы находитесь в центре анимационного фильма, созданного студией Pixar. Но нет, это просто Insomniac Games напрягает свои мускулы. Однако, будучи довольно продолжительным приключением, вы вряд ли пройдете его за один присест. И когда придет время, вы можете задаться вопросом, как сохранить свой игровой прогресс.

Дело в том, что Ratchet & Clank: Rift Apart не позволяет вам сохранять свой прогресс вручную. Вместо этого вам придется полагаться на систему автосохранения игры. К счастью, она достаточно надежна и сохраняет ваш прогресс регулярно и, похоже, без каких-либо проблем. Просто ищите значок сохранения, появляющийся в правом нижнем углу экрана.

Обычно игра автоматически сохраняется, когда вы попадаете в новую область, путешествуете на другую планету или наносите визит госпоже Цуркон. В любом случае, когда бы вы ни закрыли игру, даже в самом худшем случае вы потеряете не более нескольких минут прогресса.

Стоит также упомянуть, что доступно множество слотов сохранения, так что если несколько членов вашей семьи захотят поиграть, используя один и тот же профиль, они смогут сделать это без ущерба для прогресса другого игрока. Удобно, да?

Связанные материалы