Top.Mail.Ru

Forza Horizon 4 - отличная игра. С момента его выхода прошло несколько лет, а он по-прежнему очень популярен.

Множество развлечений, огромный парк транспортных средств и аналог открытого мира позволяют игрокам провести в Forze десять часов. Как и в любой другой гонке, веселее делать это с друзьями. В этом руководстве мы расскажем вам, как играть в кооперативную игру в Forza Horizon 4.

Режимы сетевой игры в Forza Horizon 4

Первое, что нужно отметить, это то, что, несмотря на то, что игра вышла еще в 2018 году, информации об онлайн-режиме очень мало. И есть что рассказать. Она недавно вышла на Steam, и многие игроки столкнулись с проблемой установки индивидуальных сессий для себя и своих друзей.

Все действия, которые вы видите на карте открытого мира, так или иначе доступны для совместного прохождения. Чтобы начать онлайн-заезд прямо из меню, нужно перейти в раздел "Онлайн-приключения" и выбрать "Быстроиграющие приключения".

На выбор предлагается несколько режимов - командные гонки, командные игры, свободные заезды и пользовательские приключения. По мере вашего прогресса откроется возможность участвовать в рейтинговых приключениях. Они также делятся на командные и одиночные.

Серии и типы гонок в Forza Horizon 4

В целом, в игре есть три основные серии гонок:

  • Уличные гонки - подходит для самых быстрых автомобилей;
    Dirt Racing - одни из самых сложных участков в игре; для машин с максимальной управляемостью;
  • Кросс-кантри - для тяжелых автомобилей, которые не отрываются от земли даже при бросках вперед и вниз по пересеченной местности.

Кроме того, расы делятся по типам. Несмотря на их повторение, в
Серии все еще немного отличаются по типам расы:

  • Кольцевые гонки - на три круга;
  • Спринт - из пункта А в пункт Б с обязательными контрольными пунктами;
  • Дорожные гонки - на пути движения автомобилей (только для дорожных гонок);
  • Бесплатная регистрация - Вы должны пройти кратчайший путь до финиша (доступно для грязевых гонок и сухопутных переправ).

Конечно, все это относится к сетевому режиму и игре с друзьями.

Как пригласить или присоединиться в Forza Horizon 4?

Чтобы пригласить или присоединиться к другу в Forza Horizon 4. Установите приложение Xbox App для ПК с Windows 10. Так называемый "Xbox Companion" можно легко загрузить из официальных источников. Среди прочего, он показывает информацию о ваших друзьях и их играх. Несмотря на то, что "Forza" на ПК теоретически никак не должна зависеть от приложения Xbox, многие пользователи отметили, что установка может помочь найти друга в том же мире. В приложении Xbox перейдите в список друзей. Там выберите своего друга, нажмите "Присоединиться к группе или игре" или отправьте приглашение.

Невозможно подключиться к другу в Forza Horizon 4

Еще одна не самая очевидная проблема. На ПК необходимо зайти в Настройки => Игры => Сеть Xbox. В "подключенном состоянии" поиск сторонних игроков может быть запрещен. В любом случае, это легко исправить, просто нажав кнопку "Fix" автоматически или следуя официальным инструкциям на сайте, доступ к которому можно получить через ту же сеть Xbox. Это все, что было непосредственно связано с технической составляющей.

Как уровень прокачки влияет на многопользовательскую игру в Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 не позволяет сразу играть по сети. Вам необходимо достичь 20-го уровня, чтобы возможность совместной игры стала доступна в принципе. До этого момента стоит совершенствовать свои навыки самостоятельно.

Как играть в Forza Horizon 4 с друзьями в Horizon Convoy?

Важный момент, на который определенно стоит обратить внимание. Колонны - это аналог кооперативных игр с открытым миром. По большому счету, это основной способ игры с кем-то из ваших знакомых. Вы можете участвовать в гонках вместе и сталкиваться друг с другом. Вы можете пригласить любого игрока в колонну, после чего он будет видеть на карте те же маркеры, что и вы. Таким образом, вам будет проще попасть на гонку, в которой вы оба хотите принять участие. Важно, чтобы все друзья выбрали гонку и находились в одном месте. Колонки значительно облегчают эту задачу.

Когда вы начинаете гонку конвоев, лидер должен решить, хочет ли он участвовать только с игроками конвоя или открыть событие для всех игроков на карте. Здесь собрана вся информация о том, как играть в Forza Horizon 4 с друзьями. Мы надеемся, что наши советы помогут вам.

Связанные материалы