В этом разделе вы узнаете основную информацию об автомобилях в Forza Horizon 4. Мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе транспортного средства.

Мы порекомендуем, с какой машины лучше всего начать, как покупать автомобили и где искать уникальные модели. Здесь вы найдете информацию о различных классах и типах автомобилей в Forza Horizon 4.

Основная информация

В Forza Horizon 4 содержится более 450 автомобилей. При выборе автомобиля следует руководствоваться в основном своим вкусом и выбирать тот, который вам нравится или который вы хотели бы проверить на трассе. Однако есть несколько основных правил, которые применимы ко всем автомобилям без исключения.

Каждый автомобиль имеет несколько статистических показателей (в виде числовых значений), которые можно в определенной степени увеличить, установив улучшенные тюнинговые детали. Эти статистические показатели следующие:

  • Скорость
  • Управляемость
  • Ускорение
  • Старт
  • Торможение

В Forza Horizon 4 гонки проходят на довольно коротких и извилистых трассах, поэтому хорошая управляемость, ускорение и быстрый старт будут полезнее, чем максимальная скорость. Так вам будет легче протиснуться сквозь пелотон соперников, ведь каждый из них стартует в середине или в конце круга.

Легче всего управлять полноприводными (AWD) автомобилями, сложнее всего - быстрыми заднеприводными (RWD), такими как американские muscle cars. В зависимости от мощности и скорости автомобили делятся на классы D, C, B, A, S1 и S2.

Игра также делит их в соответствии с ценностью лута в MMO-игре, то есть по цветам: зеленый, синий, фиолетовый и желтый, на обычные, редкие, эпические и легендарные автомобили.

Исключение составляют автомобили с цветной рамкой, так называемые Forza Edition. Их нельзя купить в основном салоне, только в магазине Forzathon или разыграть в качестве приза. Каждый из них имеет дополнительный бонус, например, удваивает очки навыков.

Для драг-гонок выбирайте автомобили с высокой скоростью, стартом и ускорением. При дрифте помните о заднеприводных автомобилях - вам будет гораздо проще проходить повороты боком.

За исключением гонок, для которых вам нужен внедорожник, обычно нет ограничений по классу автомобиля, который вы используете. Если вы улучшите свой любимый автомобиль класса C или B до S1, вы сможете продолжить гонку на нем, потому что компьютер будет подбирать противников аналогичного уровня.

Ваш первый автомобиль

Как только вы завершите первые ознакомительные заезды, на которые заранее назначаются автомобили, вы получите возможность выбрать свой первый автомобиль. Это будут: Ford Focus RS, Audi TTS Coupe и Dodge Charger R/T. Оптимальным выбором будет один из немецких автомобилей: Ford или Audi. Dodge рекомендуется тем, кто любит немного больше испытаний или обожает американские мускул-кары.

Ваш второй автомобиль

Следующим выбором будет раллийный автомобиль для вашей первой попытки участия в серии гонок по грязи. Вот возможные автомобили на выбор: Ford Escort RS Cosworth, Subaru Impreza WRX STI и Lancia 037 Stradale. Лучшим выбором для новичков будет Subaru Impreza, а если кто-то ищет вызов - Lancia Stradale.

Ваш третий автомобиль

Начало первой серии кросс-кантри связано с третьим автомобилем в подарок: внедорожником. Вы можете выбирать между: Range Rover Sport SVR, Volkswagen Class 5/1600 Baja Bug и RAM 2500 Power Wagon. Лучшим выбором для старта, безусловно, является Range Rover Sport SVR.

Связанные материалы