Хотя Forza не является полноценным гоночным симулятором, многие игроки все равно предпочитают использовать игровой руль. Какой же руль выбрать?

Ассортимент рулей велик, но лишь некоторые из них, совместимые с Xbox, оптимальны для Forza Horizon 4. Выбирая руль, всегда смотрите на цену, чтобы понять, подходит ли он для вашей любимой гоночной игры. Forza - это не симулятор, что затрудняет выбор. Может возникнуть несколько проблем, а многие колеса даже не оптимизированы для игры, поэтому на рынке определенно есть колеса, которых следует избегать. Что касается цены, то это то, что каждый должен принять во внимание. Они не дешевые, особенно лучшие.

Какие рули поддерживает Forza Horizon 4?

Игра поддерживает практически все рули включая G920. А на ПК в Forza Horizon 4 поддерживается практически все, что имеет USB и устройство ввода (как и в FM7). В Forza Horizon 4 также реализована совершенно новая система Force Feedback. Теперь сила рассчитывается с помощью момента выравнивания, создаваемого в пятне контакта, объединяя механический и пневматический след на всех поверхностях. В результате этого изменение настроек подвески приводит к изменению обратной связи по усилию. Например, увеличение угла кастора увеличивает механический след на пятне контакта, что приводит к увеличению усилия выравнивания руля в обратной связи.

Thrustmaster против Logitech

Что выбрать - Logitech или Thrustmaster? Ни одна из них не лучше другой, но они определенно ведут себя по-разному. Как правило, Thrustmaster немного дешевле, однако это сказывается на качестве продукта. Популярным колесом является Thrustmaster Ferrari 458, которое можно приобрести всего за 100 долларов. Конечно, цена привлекательна, но некоторые привлекательные функции не включены, такие как обратная связь по усилию и полный угол поворота руля (300 градусов). К сожалению, он поставляется только с двумя педалями.

По собственному опыту (а также по опыту других игроков), я столкнулся с проблемами с рулем Ferrari 458, особенно с кабелями. У меня было два таких руля, и оба случайно дергались. В итоге я вернул их в магазин. Хотя есть проблемы с производителем, у вас, вероятно, есть возможность вернуть товар. Кроме того, поскольку Forza Horizon 4 не является симулятором, зачем вообще нужен руль, созданный для гоночных симуляторов? Вот почему лично я выбрал бы для Forza колесо 458.

Logitech сосредоточились на чистом симуляторе. Logitech G920 обеспечивает качество, и я настоятельно рекомендую его. Однако это не лучший выбор, если вы ограничены в бюджете. Цена G920 равна трем колесам Ferrari 458! Цена - это, по сути, единственный отрицательный аспект этого колеса, поскольку лично я никогда не сталкивался с какими-либо серьезными проблемами и каждый раз получал удовольствие.

Хотя колесо Ferrari 458 - это полный комплект, доступный по дешевой цене, это определенно колесо, которого игроки иногда избегают, особенно для франшизы Motorsport. Передаточное число рулевого управления минимально, и поэтому им очень трудно управлять. Решение найти еще сложнее, поскольку лишь очень немногие знают, как его починить. В норме рулевое управление должно быть таким же, как во франшизе Horizon.

Рули которых следует избегать

Есть определенные колеса, которых следует избегать, особенно для Forza. Не потому, что они плохие, просто они не полностью оптимизированы для игры. Компания Hori поставляет превосходные колеса для своих клиентов, однако, несмотря на то, что колесо совместимо со всеми играми Forza, оно не подходит конкретно для Forza Horizon 4. Несмотря на то, что это лицензионное колесо для Xbox, некоторые игроки столкнулись с проблемами при его использовании. Если у вас ограниченный бюджет, никогда не покупайте руль Logitech, так как они очень дорогие. Они поставляют качественную продукцию с отличной репутацией, но самый надежный способ - приобрести Thrustmaster. Они также являются лицензированными продуктами Xbox, поэтому не нужно беспокоиться о том, что колесо не будет работать должным образом.

С учетом сказанного, все в основном сводится к личным предпочтениям, но с личной точки зрения игрокам Xbox и PC лучше выбрать Thrustmaster. Список всех совместимых рулей можно найти на официальном сайте.

Связанные материалы