Создатель Mario Royale, похоже, получает C&D от Nintendo
Вы уже играли в Mario Royale? В онлайн-игре 76 игроков, как и Марио, участвуют в гонках на уровне Super Mario Bros., чтобы дойти до конца живым. Кто бы ни вошел в первую тройку, выигрывает состязание, все остальные погибают в лаве. Это весело, едва работает и очень неофициально. Создатель игры, который по вполне понятным причинам использует только псевдоним InfernoPlus, отчасти упивается странным нарушением авторских прав игры.

Однако сегодня InfernoPlus резко изменил названия и графику игры с другими разработчиками и художниками, работающими с ним. Теперь она называется Infringio Royale, и в ней есть спрайты, которые были изменены, чтобы иметь разные цвета, формы и аксессуары, чтобы не выглядеть в точности как спрайты Super Mario Bros.

«Э-э-э ... Это не красиво, но, надеюсь, это не приведет к тому, что мне предъявят иск», - отметил создатель в Twitter.

Это не совсем неожиданный результат. В последние годы Nintendo особенно сильно увлекалась фанатскими играми в последние несколько лет. Те, кто использует искусство из серии Nintendo, особенно часто встречаются в прицеле Nintendo, и их популярность также может стать прямой линией для адвокатов Nintendo. Марио Рояль вроде как столкнулся со всеми этими проблемами и, таким образом, похоже, в итоге получил письмо, в котором ему предлагалось убрать его.

В интервью VICE Games вчера InfernoPulse более или менее предсказал это, когда его спросили о его худшем сценарии.

«То, что они вовлекают свою команду юристов. Я не думаю, что они делали это раньше, не ходя после фанатской игры с серьезными намерениями. Они говорят им прекратить, но они не идут за ними. В конце концов, я» Я обязательно получу электронное письмо. В каком-то смысле это их собственность. Но это должно быть весело », - сказал он.

На данный момент Infringio Royale все еще работает.

Связанные материалы