Final Fantasy XIV — Вернули красного «Чокобо»

У игроков Final Fantasy 14 не осталось приятных воспоминаний о красных чокобо. Впервые они появились два года назад в MMORPG в рамках серии тематических рейдов Final Fantasy 12 под названием Return to Ivalice.

В рамках одного квеста вам пришлось иметь дело с их стайкой, и, эээ, все прошло не очень хорошо. Багровые птицы Final Fantasy 14 вернулись, и они так же опасны, как и когда-либо.

Патч 5.35 Final Fantasy XIV представляет новую территорию под названием Южный фронт Бозджана, которая является продолжением предыдущей серии рейдов «Возвращение в Ивалис». В рамках ваших приключений вы можете сражаться от имени сопротивления Божьяна в новом режиме, который называется «критические сражения». Это все хорошо, но один из врагов, с которым вы можете столкнуться, - это некий малиновый чококбо по имени Красная Комета. Новости о разрушительных способностях этой птицы быстро достигли Reddit и Twitter. Свидетельство тому - священные останки различных игроков, которых вы там видите.

Красная комета оказывается горсткой, поскольку они замыкают вашу группу в небольшой круг, который они часто заполняют различными способностями AoE. Большая часть этого боя проходит от точки к точке и сокращает здоровье чокобо, когда это возможно. Это не первый раз, когда красные чокобо вызывают такой ажиотаж. Впервые они появились в Final Fantasy Tactics в печально известной битве, где они просто поразили вас своими метеоритными атаками.

Связанные материалы