Вы можете оформить предварительный заказ на дополнение прямо сейчас. Endwalker, четвертое расширение для Final Fantasy XIV Online, выходит 23 ноября.

Square Enix объявила дату выхода на Digital Fan Festival 2021, где директор Наоки Йошида также сообщил, что расширение уже доступно для предварительного заказа. Игровой гигант впервые сообщил о выходе Endwalker этой осенью во время мероприятия, посвященного бета-версии игры для PS5, еще в феврале. Теперь мы наконец-то узнали точную дату выхода и полный кинематографический трейлер с новой тематической песней, написанной Масаёси Сокеном (ведущим композитором FFXIV), которую Square Enix также представила на фестивале.

Square Enix также представила вторую профессию - первая, Sage, была анонсирована ранее - которая будет представлена вместе с Endwalker на мероприятии. Обладатель косы "Repear" может наносить урон атаками ближнего боя и призывать аватаров, сражаясь в ближнем бою. Кроме того, компания объявила, что в качестве новой играбельной расы будут добавлены самцы Виеры, и ознакомила поклонников с другими новыми материалами, которые они могут ожидать. В игре появятся новые города, области и поселки, с которыми предстоит познакомиться, новые племена и новые угрозы, которые предстоит преодолеть.

Endwalker уже доступна для предварительного заказа на сайте Square Enix, в PlayStation Store и Steam. Стандартное издание обойдется игрокам в 40 долларов США, а цифровое коллекционное издание с бонусным маунтом, миньоном и оружием - в 60 долларов США. Игроки, оформившие предварительный заказ на расширение, получат ранний доступ, который предварительно запланирован на 19 ноября. Наконец, коллекционная коробка с физическими товарами, включая арт-принты, фигурку паладина, плюшевую игрушку и булавку, будет доступна исключительно в магазине Square Enix и обойдется покупателям от 140 долларов.

Связанные материалы