Обновление Minecraft Caves & Cliffs добавило новую руду в виде меди, и это руководство научит игроков, где ее искать и как использовать.

Обновление Caves & Cliffs добавило глубины Minecraft, а также добавило гораздо больше возможностей для открытий в самых дальних регионах игры. Медь - это новая руда, которая была добавлена ​​в Майнкрафт, и у нее довольно много применений, в том числе для создания новых инструментов и строительных блоков. Это руководство поможет игрокам найти медь и объяснить, что они могут с ней делать, когда она у них есть.

Где найти медь в Майнкрафт

Как и любую другую руду, медь можно найти под землей, начиная с уровня Y 63, и она имеет ту же редкость, что и железная руда. Это означает, что у игроков не должно возникнуть проблем с поиском меди в пещерах, особенно теперь, когда новые мегапещеры навсегда изменили добычу в Minecraft, делая руды более распространенными. Игроки найдут наибольшее количество медной руды между уровнями Y 4 и 63, а медная руда вообще перестанет появляться после уровня Y. Как и железо, игрокам нужно будет плавить блоки медной руды, чтобы получить медные слитки, которые можно использовать в рецептах крафта.

Minecraft медь

В настоящее время существует три рецепта крафта, для которых требуются медные слитки, включая медные блоки, громоотводы и подзорную трубу. Медные блоки можно использовать для строительства и можно использовать с резаком по камню для изготовления медных плит и лестниц. Медные блоки также будут стареть со временем, становясь все более и более бирюзовыми. Игроки могут сохранить эти состояния, нанеся пчелиный воск на блоки. Громоотводы будут привлекать свет во время грозы, который может защитить деревянные постройки или поразить определенных мобов. Подзорная труба - это средство для игрока приближать отдаленные места. Это особенно полезно для консольных игроков, у которых нет доступа к механике масштабирования Optifine. И это почти все, что нужно знать о меди, пока Mojang не добавит какие-либо новые элементы, связанные с медью.

Связанные материалы