Minecraft — Как найти пчел и собрать мед

От разведения меда до создания пчелиных ульев, вам нужно быть полностью готовым к прибытию этой пушистой мафии.

Пчелы Minecraft - нейтральный моб Minecraft, а это значит, что пчёлы будут хранить себя, пока вы не возитесь с ними или с их гнездами — кажется честным. Если, как в действительности, вас ужалила пчела, потеряет жало и в конце концов она умрет. Что, надеюсь, даст вам повод держаться подальше, или вы знаете, просто относитесь к пчеле с уважением, которого она заслуживает.

Медоносная пчела Minecraft входит в состав Minecraft Java Edition и добавляет то, что Mojang называет «большой ошибкой», в линейку мобов Minecraft. Моддеры уже заняты созданием модов Adventure Time и Bee Movie для обновления пчел, а также модом, который позволяет вам ездить на пчелах в Minecraft, прикрепляя седла.

Помимо того, что пчелы Minecraft восхитительны, они также невероятно изобретательны и просто хотят жить хорошей жизнью, собирая пыльцу и помогая вам выращивать урожай. Они не любят дождь и сон по ночам — аууу — но их можно использовать для сбора меда или создания собственного пчелиного улья, вот как работают пчелы Minecraft в обновлении 1.15.

Где найти пчел в майнкрафт

Где найти пчел в майнкрафт местонахождение

Вы можете найти Майнкрафт пчел, болтающихся рядом с пчелиными гнездами в цветочных лесах, равнинах и биомах подсолнечных равнин. Они появляются естественным образом и могут содержать до пяти уровней меда, а также используются в качестве системы связи между пчелами в Minecraft. Вы можете держать пчел в спокойном режиме с помощью дыма, поместив костер рядом с гнездом или ульем, что обязательно, если вы собираете соты или наполняете свою бутылку медом. Просто обязательно используйте silk touch, чтобы безопасно получить блок с пчелами, хранящимися внутри, иначе гнездо будет разрушено.

Как приручить майнкрафт пчел

Есть небольшая странность в том, как пчелы ведут себя вокруг игрока, которая заключается в том, что если вы атакуете одного, то соседние пчелы также нападут на вас. Там начальное жало нанесет урон и может убить вас, а если этого не произойдет, вам тоже придется выдержать десять секунд ядовитого урона.

Интересно, что вы также можете использовать цветы, чтобы заманить пчел, а затем прикрепить к ним поводок и принести их обратно в свой дом в Майнкрафт.

Как собрать урожай меда в майнкрафт

  • Майнкрафт медовая бутылка

Использование пустого стакана на улье или пчелином гнезде, наполненном медом, даст вам бутылку меда. Вы можете использовать бутылку меда для крафта сахара или сделать свой собственный улей или Майнкрафт медовый блок.

  • Майнкрафт соты

Использование ножниц на пчелином гнезде, когда оно находится на максимальной мощности, позволит получить соты. Пчелиное гнездо с большей вероятностью поднимется до уровня, если пчелы оставлены проходить через гнезда нетронутыми.

Как определить, когда пчелиное гнездо полно

Как определить, когда пчелиное гнездо полно индикатор

Вам может быть интересно, как вы узнаете, если пчелы заполнили пчелиное гнездо в Майнкрафт. Это очень легко заметить, но только визуальные сигналы появляются, когда гнездо или улей заполнены, так что нет никакого способа определить, находитесь ли вы на половине емкости или пусты. Просто посмотрите, чтобы увидеть пчелиный улей или гнездо, переполненное золотым медом. Через некоторое время из улья или гнезда начнет капать мед.

Как сделать ульи в майнкрафт

Вы можете создать свой собственный улей Майнкрафт, используя деревянные доски и соты. В крафтовой сетке поместите три деревянные доски любого цвета в три верхних и три нижних паза, а затем поместите три СОТа, полученные из пчелиных гнезд, в средний ряд. Вот он у вас, улей Майнкрафт.

Пчелы в Майнкрафт-это сладкая нейтральная толпа, которую мы так долго ждали, и наши находчивые приятели обеспечивают гораздо больше, чем просто радость видеть, как их пушистые тела неуклюже пролетают мимо в солнечный день. Вы можете использовать пчел для изготовления меда, сот, строительства ульев и опыления ваших культур. У них даже есть любимые цветы, так что пусть пчела ... извините.

Связанные материалы