Minecraft

Узнайте в этом руководстве как добыть обсидиан в Minecraft, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

В Minecraft игрокам предстоит создавать и разрушать различные типы блоков в трехмерной среде. Игрок берет аватар, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, творения и произведения искусства на различных многопользовательских серверах в нескольких режимах игры. Вот как добыть обсидиан.

Как добыть обсидиан в Minecraft?

Обсидиан - это не то вещество, которое просто появляется во всех биомах игры. На самом деле, в природе его можно найти лишь в нескольких местах. Самое распространенное из них - под землей. Побродите под землей достаточно долго, и, скорее всего, в конце концов вы найдете участок лавы, по которому течет вода. Под водой будет обсидиан, готовый к добыче.

Обсидиан можно получить, вылив ведро воды или направив ручей так, чтобы он стекал в лавовое озеро. Для добычи обсидиана необходимо использовать алмазную кирку, и на это уходит 9,375 секунды, или быстрее, если кирка зачарована на любой уровень эффективности. Ручная добыча занимает 250 секунд, а добыча любой алмазной киркой - 50 секунд, хотя ни та, ни другая не дадут блока.

Кроме того, вы можете найти много обсидиана в Конце. Во-первых, платформа, на которой вы появляетесь, сделана из этого материала. Кроме того, в измерении есть большие обсидиановые столбы, которые держат кристаллы Конца. Их можно разрушить. Но добывать вещество таким образом не рекомендуется, так как это займет гораздо больше времени, чем поиск в пещерах.

Это все, что нужно знать о том, как добыть обсидиан в Minecraft.

Связанные материалы