Водяные лифты в Minecraft - это отличный способ перемещаться вверх и вниз внутри созданных игроками зданий и башен, и построить их довольно просто.

Игроки могут строить и уже построили некоторые удивительные шедевры инженерного искусства в Minecraft. Длинный список материалов в песочнице позволяет игрокам создавать гигантские башни, массивные воссоздания и даже сделать копию Гавайских островов в Minecraft. Но чтобы перемещаться по этим массивным проектам, игрокам может понадобиться быстроходный лифт, который поможет им подниматься и спускаться по массивным конструкциям.

Как построить водный лифт

С помощью стола для создания Minecraft и этих материалов игроки могут начать процесс строительства. Базовая структура лифта начинается с трех кирпичных или, в данном случае, стеклянных башен размером 1x1, сложенных, как показано на следующем изображении. Центральный квадрат 1x1 оставьте пустым. Высота башен должна быть равна высоте этажа того уровня, на который игрок хочет попасть на лифте. Далее игрокам нужно поставить дверь в нижней части башни и убедиться, что она закрыта. Здесь подойдет любой тип двери. После этого добавьте четвертую сторону башни над дверью.

Для следующей части игрокам понадобится ведро, наполненное водой. Для изготовления ведра необходимы железные слитки, затем игрокам нужно просто использовать его в любом источнике воды, чтобы получить водяную часть водного лифта. Лифт будет злоупотреблять странной особенностью воды в игре: вода продолжает течь вечно, если ее правильно удерживать. Это позволяет игрокам создавать непрерывные водопады, текущие портреты Minecraft, сделанные полностью из воды, и, самое главное, лифты. Налейте воду в пустое пространство; как только она заполнит пространство, оно останется заполненным навсегда, даже если открыть дверь в нижней части башни.

Теперь у игроков есть очень высокий сосуд 1x1 с водой. Далее им нужно поместить либо блок магмы, либо песок души на дно лифта. Магма-блоки будут тянуть игроков сверху вниз через воду, а песок души будет толкать игроков вверх через воду, если поместить его внизу. И магма-блоки, и песок души - это предметы, которые игроки должны добыть в Nether в Minecraft, но их довольно легко найти или построить. Песок души можно найти повсюду в Недрах как есть, не требуя никакого ремесла, в биоме Долина песка души в Недрах.

Чтобы сделать один блок магмы, игрокам придется соединить четыре крема магмы в меню ремесла, два в первых двух блоках первого ряда и два крема в первых двух блоках второго ряда. Магма-крем - это лут с мобов, выпадающий из магма-кубов, которые можно найти в нескольких биомах Nether в Minecraft. Крем также можно получить, соединив шарики слизи с порошком пламени.

Теперь, когда лифты готовы, игроки могут подниматься и спускаться на них столько раз, сколько захотят. Имея такую базовую структуру, игроки могут создавать всевозможные новые удивительные лифты для завершения своих шедевров в Minecraft.

Связанные материалы