Данное руководство объяснить почему новый Minecraft Launcher не работает, и есть ли исправление в решении возникшей проблемы.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой новая программа запуска Minecraft не работает - игра не запускается и не загружается? 

Причины по которым New Minecraft Launcher не работает

Вы можете увидеть ошибку «Не удалось запустить игру! Невозможно скопировать файл. Сведения об ошибке: система не может переместить файл на другой диск». Некоторые другие также получают сообщение «Minecraft Launcher недоступен в вашей учетной записи. Код ошибки: 0x803F8001».

Пути решения:

1) Перезагрузите компьютер

Прежде чем пробовать другие исправления, проверьте, работает ли классический метод «выключить и включить» в этом случае. Иногда это может быть просто одноразовый сбой, который потенциально может быть решен перезапуском.

2) Проверьте совместимость Launcher с вашей ОС

Новая программа запуска предназначена для Windows 10 и Windows 11, а также для Nintendo Switch, PS4, Xbox One и мобильных устройств. Если у вас есть устройство, которого нет в списке, скорее всего, оно не будет работать. У одних игроков игра не запускается, у других вообще не запускается лаунчер.

New Minecraft Launcher не поддерживается в Windows 10 в S-режиме и на устройствах ARM.
Согласно ответам Minecraft на часто задаваемые вопросы относительно: На каких платформах будет работать Minecraft Launcher для Windows? Ответ - Windows 10 версии 1903 (обновление за май 2019 г.) или новее.

3) Проверьте, блокирует ли его антивирусное программное обеспечение или брандмауэр.

Иногда это программное обеспечение блокирует доступ к определенным приложениям, что приводит к проблемам с подключением. Обязательно внесите новую программу запуска в белый список или временно отключите антивирус / брандмауэр.

4) Загрузите новую программу запуска прямо из Microsoft Store

Согласно u / BearGhost1YT на Reddit, похоже, проблема может быть связана с программой запуска из Minecraft.net. Если вы загрузите программу запуска прямо из магазина Microsoft , проблема, скорее всего, не возникнет. Согласно отчету другого игрока, который установил средство запуска через приложение Xbox в Windows 11, у них возникают проблемы со входом в систему.

5) Связаться со службой поддержки Minecraft

Если у вас возникла проблема с новой программой запуска и решения нет, обратитесь в службу поддержки Minecraft. При необходимости опишите проблему со скриншотами, и вы получите ответы прямо от разработчиков.

Minecraft Unified Launcher против Minecraft Launcher для Windows?

  • Унифицированная программа запуска Minecraft запускает Minecraft Java Edition и Minecraft Dungeons и была создана для Windows 7 и 8. Но новая программа запуска Minecraft для Windows сможет запускать вышеупомянутые игры, а также Minecraft для Windows. Он будет работать на Win 10 и 11. Minecraft: Education Edition использует собственный лаунчер.
  • Эта программа запуска в основном объединяет ваши игры Minecraft в одном месте, чтобы у вас был легкий доступ при попытке запустить игры. Его можно использовать бесплатно, но игры требуют покупки. Вы можете удалить старую программу запуска, если хотите, чтобы избежать путаницы. Но убедитесь, что вы перенесли свои игровые моды в новое место установки программы запуска, прежде чем продолжить и удалить старую программу запуска. Разработчик мода предоставит более подробную информацию об этом.
  • И не беспокойтесь о своих файлах сохранения, новая программа запуска обнаружит их, и вы сможете продолжить, как только войдете в систему.

Связанные материалы