Узнайте как восстановить мир в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Если вы удалили свой мир Minecraft, вы практически не сможете восстановить свой игровой мир. Однако, если вы работаете на ПК, есть один способ, с помощью которого вы можете восстановить потерянные или удаленные миры Minecraft.

Но прежде чем мы начнем, этот метод будет работать только в том случае, если вы удалили игру вручную и не очистили корзину на рабочем столе. В других случаях ваш мир исчез навсегда, и восстановить его будет невозможно.

Как восстановить мир в Minecraft

Однако, если вы находитесь в первой ситуации, вы можете восстановить свой мир Minecraft, найдя папку сохранения игры в указанном ниже месте на вашем компьютере.

  • \ваше имя пользователя\AppData\Roaming\.minecraft\saves

Если вы не видите эту папку, возможно, вам нужно скрыть ее. Чтобы убрать папку, просто нажмите на папку пользователя, а затем на вкладку с надписью view над адресом поиска на рабочем столе.

После этого найдите справа опцию "Скрытые параметры" и отметьте ее. Вы также можете использовать следующие шаги, чтобы найти папку AppData.

  • Удерживайте нажатыми клавиши windows и R на клавиатуре.
  • Скопируйте и вставьте %appdata% в появившуюся вкладку.
  • Найдите папку .minecraft в папке appdata

После того как вы найдете папку Minecraft в AppData, вам нужно будет щелкнуть по ней правой кнопкой мыши. После этого на рабочем столе откроется вкладка со списком различных опций.

Чтобы восстановить удаленный мир, вам нужно будет нажать на пункт "восстановить предыдущие версии". Однако, как мы уже говорили, этот метод сработает только в том случае, если вы удалили мир вручную, поэтому в других случаях ваш мир будет удален навсегда.

Чтобы избежать этой участи, мы настоятельно рекомендуем создавать резервные копии ваших миров. Для этого найдите ваши миры в папке с сохранениями, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите "копировать".

После этого просто создайте новую папку в другом месте и назовите ее как-нибудь вроде Minecraft world backups и вставьте туда сохранения. Если вы затем захотите восстановить свой мир, все, что вам нужно будет сделать, это просто скопировать мир обратно в папку сохранения игры.

И это все, что нужно знать о том, как восстановить мир в Minecraft.

Связанные материалы