Steam: Не прекратит поддержку операционной системы Ubuntu
Компания Canonical приняла решение пока отрешиться от полного перевода Ubuntu на 64-разрядные пакеты. По этой причине создатели Стим, где получится найти много 32-битных игр, сейчас могут и дальше поддерживать эту операционную систему. Еще на прошедшей недельке возникла информация о дальнейшем прекращении поддержки 32-разрядных пакетов для Ubuntu.

Приблизительно в таком случае же Valve сказали о следующем, что по поводу аналогичного решения создателей Стим будет необходимо отменить поддержку этой ОС. Работники компании Canonical поняли, как основательно может снизиться пользовательская база их ОС, и по этой причине они снова внесли конфигурации в собственные планы.

Команда отрешилась от полного перехода на 64-битной систему и приняла решение подключить к делу общество, чтоб найти, какие 32-разрядные пакеты нужны для поддержки старого ПО. Легче изъясняясь, новейшие версии Ubuntu будут поддерживать 32-битные игры и приложения. Valve лестно оценили такие деяния со стороны Canonical и написали на сегодняшний день на официальном портале, что сейчас Стим сумеет и дальше поддерживать Ubuntu.

Связанные материалы