Теперь вы можете получить отдельные игровые саундтреки в Steam
Steam игры уже давно предлагают звуковые дорожки в качестве дополнений к DLC, а в платформу даже встроен музыкальный проигрыватель, позволяющий слушать эти песни. Но до этого момента это прозвище «DLC» означало, что вы можете покупать саундтреки только в том случае, если вы уже приобрели игры, к которым они прикреплены, - теперь это может измениться.

У запуска Valve теперь есть «музыкальный» тип приложения, как отмечает SteamDB в Twitter. Это означает, что вы сможете покупать и скачивать саундтреки, не владея основной игрой, а обновление вводит дополнительные метаданные для этих треков. Суть в том, что это не применяется автоматически ко всем существующим саундтрекам - отдельные разработчики должны вручную обновить свои списки для этой функции.

Одним из ранних саундтреков, поддерживающих эту функцию, является независимая игра-выживание Die Young. Вы можете увидеть список треков в SteamDB, и Steam позволит вам приобрести саундтрек без владения игрой - хотя технически он все еще указан как «DLC». Что-то в старой системе, например, My Friend Pedro, не имеет этих данных и выдаст ошибку в магазине, если вы попытаетесь купить музыку без игры.

Это должно сделать загрузку саундтрека в Steam более удобной. Если предположить, что разработчики получают обновления, то есть. Самое большое обновление Steam на данный момент - Remote Play Together, которое позволяет вам играть в многопользовательские онлайн-игры на диване - идеально подходит для тех отношений на расстоянии, которые вы продолжаете ухудшать, поддерживая их.

Связанные материалы