Теперь в EA ходят слухи о возможном возвращении в Steam
В течение последней недели ходили слухи, что EA планирует вернуть хотя бы часть своего каталога игр в Steam, и теперь EA занялась спекуляциями. В пятницу компания опубликовала горячую чашку чего-то в кружке под брендом EA на своем официальном аккаунте в Twitter. Там нет текста в твите, только многоточие в Steamе с анимированным изображением кружки EA, сидящей на столе, наполненной чем-то, что заметно горячо и, ну, в общем, Steamное. Других деталей в клипе не видно. Фон не в фокусе, но это может быть осенняя листва. Все, что нам действительно нужно, это чашка, на которой написано EA, и пар (Steam) поднимается из верхней части.

Это, безусловно, похоже на осведомленность о слухах о планах EA вернуться в Steam, которые появились на этой неделе, когда Reddit обнаружил изменения в базе данных Steam. Однако, к сожалению, нет ясности относительно того, какие названия EA планирует вернуть на витрину Valve. Реддиторы считают, что EA вернет в Steam только некоторые старые игры, такие как Dragon Age II и The Saboteur, в обеих из которых произошли изменения в базе данных за последний год. Но, вероятно, он также будет включать в себя игры, по крайней мере, такие же новые, как Mirror's Edge Catalyst, который вышел в 2016 году. Оформление этой игры было замечено в марте, когда Valve продемонстрировала образ редизайна Steam.

В настоящее время все эти игры доступны только в розничных коробках и в магазине EA Origin, где вы также можете поиграть в такие игры, как Titanfall 2 (одна из лучших игр FPS на ПК), Apex Legends и The Sims 4. Итак, остаются вопросы: будут ли новые игры EA, такие как Star Wars Jedi: Fallen Order, оставаться эксклюзивными для Origin на ПК? Что это значит для подписной программы EA Origin Access? Как бы то ни было, теперь, когда EA решила официально распространять слухи, мы, вероятно, узнаем об этом совсем скоро.

Связанные материалы