Узнайте как ловить рыбу в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице руководства по Валгейму представлены инструкции о том, как ловить рыбу и какие виды рыб могут встретиться вам в игре. Ловля рыбы в Вальхейме не так уж очевидна. Во время штормов есть шанс, что бурное море смоет несколько рыб, которые можно просто подобрать. Однако рыбалка остается основным способом добычи рыбы.

Как ловить рыбу в Valheim

Чтобы начать рыбалку, вам понадобятся удочка и наживка. Оба предмета можно получить у торговца. Вооружившись удочкой и наживкой, зажмите левую кнопку мыши, прицельтесь и отпустите ее. Чем дольше вы удерживаете кнопку, тем дальше уплывет поплавок.

Ждите, пока рыба заглотит наживку. Об этом будет свидетельствовать характерный звук, движение поплавка и синяя "ударная волна" вокруг поплавка. Затем нажмите и удерживайте правую кнопку мыши, пока ваш персонаж не подцепит рыбу и не вытащит ее на берег.

Примечание: наматывание рыбы на катушку истощит вашу выносливость. Если вы не вытащите рыбу до того, как закончится выносливость, рыба убежит. Поэтому лучше не забрасывать удочку далеко, когда вы не наелись.

На данный момент в Валхейме есть только 3 вида рыб, которые отличаются только количеством кусочков рыбы, которые вы получаете, подобрав их. Самая маленькая рыба дает 1 кусочек рыбы, рыба среднего размера - 2 кусочка, а самая большая рыба - 4 кусочка.

И это все, что нужно знать о том, как ловить рыбу в Valheim.

Связанные материалы