Как найти болото в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

Как найти болото в Valheim?

Биом Valheim Swamp полон сложных врагов, склепов и, самое главное, железа. Это руководство расскажет, как его найти и чего ожидать! Вальхейм имеет несколько биомов. Вы начинаете с мирных лугов, а затем переходите в гораздо более сложный Шварцвальд. После битвы и победы над боссом The Elder вы скоро получите таинственный Болотный Ключ и не будете подробно объяснять, как его использовать. Неудивительно, что этот ключ используется в биоме Болота. Как найти биом болота Вальхейм?

Найти биом Valheim Swamp не так уж сложно, но вы, вероятно, не сможете там прогуляться. Я обыскал весь остров, с которого начинал, и не нашел ни одного, так что это означает, что ваш лучший вариант - путешествовать на лодке. (Возможно, вам повезет с семенами, но нет никаких гарантий.) Когда вы освоите основы игры, вы захотите построить плот. Ваш следующий шаг - проплыть вдоль береговой линии в поисках мертвых деревьев, как вы видите на изображениях в этом руководстве.

Это действительно так просто - сядьте в лодку и плывите вокруг, пока не увидите мертвые деревья. Тем не менее, вы можете в конечном итоге плыть под парусом довольно долго - я провел около 30 минут на воде, прежде чем наконец столкнулся со своим первым биомом Болота. Возможно, вам повезет больше, чем мне, но вам, возможно, придется искать еще дольше.

Ключ от болот Валхейм, склепы и опасности

Биом Valheim Swamp полон замечательных новых предметов, которые вы можете получить, но в нем также есть своя доля опасностей! Вы должны иметь привычку строить безопасный базовый лагерь (в идеале с защитной стеной), чтобы у вас было где-то поблизости, чтобы возродиться. Возможно, неплохой идеей будет построить портал, который соединит его и с вашей основной базой.

Враги и опасности

  • Драугр - стойкие солдаты-зомби, которые могут сражаться в ближнем бою или на расстоянии. В основном скелеты покрепче.
  • Клякса - липкие капли слизи, которые могут вас отравить. Стреляйте в них стрелами издали.
  • Пиявка - враги в воде, похожие на угрей. Стреляйте и в них стрелами.

Болотный ключ

Болотный ключ, который вы получаете после победы над Старейшиной, используется для открытия Склепов.

Склепов

Склепы - это в основном темницы Болота, чем-то похожие на Погребальные камеры в Шварцвальде. Однако у них есть более сильные враги, и в них также есть вода. Очень легко застрять в коридоре и умереть здесь - обязательно постройте базовый лагерь, чтобы вы могли возродиться поблизости!

Подборка новых предметов, которые вы можете разблокировать

  • Древняя кора
  • Баркас (получить древнюю кору, крафтить железные гвозди)
  • Железная броня, инструменты и оружие (после уничтожения груд грязного лома в склепах)
  • Медовая база: среднее исцеление (от пиявок)
  • Медовая база: морозостойкость (позволяет исследовать горный биом)
  • Колбаски (из Draugr Entrails)
  • Каменные здания (после разблокировки железа)

И это все, что нужно знать о том, как найти болото в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы