Узнайте как приготовить мясо в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В Вальхейме персонажам необходимо есть, чтобы оставаться сытыми и восполнять недостающее здоровье. Во время игры вы можете найти или получить много видов пищи, например, малину или грибы, но самое питательное - это вареное мясо, поэтому вы должны знать, как его приготовить.

Как приготовить мясо в Valheim

Прежде чем начать готовить, неплохо бы раздобыть немного сырого мяса, которое можно получить, например, после победы над кабаном или оленем. Затем разожгите костер и установите над ним станцию для приготовления пищи - вы найдете ее в меню Build, в разделе Crafting. Хорошо бы позаботиться о том, чтобы костер был хорошо защищен от дождя и ветра - соорудите небольшой навес и поставьте стены по обе стороны от костра.

Подойдите к месту приготовления пищи и положите куски мяса на крюки. Подождите, пока мясо не начнет шипеть и дымиться и не станет коричневым - это признак того, что оно готово и его можно снимать с огня. Здесь следует отметить тот факт, что для разных видов мяса требуется разное время приготовления.

  • Сырое мясо: около 20-25 секунд;
  • Рыба: примерно 30 секунд;
  • Шейный хвост: приблизительно 20 секунд;
  • Мясо лисицы (мясо локса): примерно 60 секунд.

Если вы оставите сырое мясо на станции приготовления пищи, а затем забудете о нем, вы потеряете ценное блюдо, но приобретете сырье - уголь. В мире Валхейма, к счастью, даже сгоревшая еда может быть для чего-то использована.

И это все, что нужно знать о том, как приготовить мясо в Valheim.

Связанные материалы