Данный гайд расскажет поэтапно Valheim лучшие места для выращивания кремния на лугах, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Луга - обширная область Вальхейма, и некоторые ее части идеально подходят для выращивания Флинта. Вот некоторые из лучших (и худших) вариантов. Valheim - это уникальная история успеха в сфере инди-игр на выживание. Категория заполнена бесчисленным количеством игр, большинство из которых находятся в раннем доступе, практически без надежды на будущее. Valheim отличается от большинства этих игр своим невероятным ранним успехом у фанатов и стремлением к постоянной поддержке и совершенствованию. Один из аспектов игры, который нравится игрокам, заключается в том, что на одном сервере может выжить более двух или четырех игроков.

На серверах могут размещаться до 10 игроков, а это означает, что часто будет конкуренция за ресурсы с более крупными группами игроков. Флинт - один из самых важных предметов в начале игры, который нужно собирать игрокам, поскольку он приводит ко многим улучшениям, которые имеют решающее значение для продвижения в мире. Возможно, наиболее заметными предметами, требующими кремня, являются дубильная стойка (которая улучшает верстак до уровня 3) и кремневый топор, который позволяет игрокам рубить деревья быстрее и эффективнее. Однако найти кремня может быть сложно, и его нужно много, поэтому будет важно узнать, где его лучше всего найти.

Ферма: скалистые участки и поля

Кремень можно очень легко не заметить, когда он бежит по густо заросшим деревьям местам. Тени, кусты и ветви вдоль лесной подстилки могут легко скрыть кремень, что делает леса труднодоступными для его возделывания. Таким образом, открытые участки или каменистые поля намного лучше подходят для размещения очень важного ресурса. Камни выглядят как темно-серые или черные сферические объекты. Их довольно легко идентифицировать как камни, тогда как кремний иногда бывает трудно обнаружить.

Обратите внимание на светло-серые / серебристые камни более овальной формы. Это кусочки кремня. Их главное отличие от камней - это цвет. Они могут легко сливаться с землей и их практически невозможно увидеть в подлеске леса, поэтому попробуйте поискать на открытых участках с множеством других камней, чтобы легко обнаружить и собрать кремень. Хотя в этих областях может быть не самая лучшая скорость появления кремня, они значительно упрощают его поиск и сбор.

Избегайте: районы, граничащие с Шварцвальдом

На лугах игроки встретят несколько простых мобов, которые не будут представлять особой угрозы. Грейлинги слабы и, как правило, много бегают, вместо того чтобы атаковать, Шеи наносят небольшой урон и имеют низкое здоровье, а несколько скелетов, которые может найти игрок, можно обогнать. Кабаны - самая большая угроза на Лугу, если не считать странствующего тролля. Все меняется при приближении к Шварцвальду.

Игроки, ищущие кремень, не должны приближаться к Шварцвальду слишком близко, так как мобы серых гномов с большей вероятностью появятся. У серых гномов почти такой же набор движений, что и у низших грейлингов, но они наносят значительно больший урон, особенно новым игрокам без брони. Игроки, пытающиеся создать базу ресурсов и предметов, должны по возможности избегать выращивания кремня возле Шварцвальда, так как многие враги сделают процесс намного медленнее и гораздо более смертоносным.

Ферма: озера и водоемы

Луга заполнены небольшими водоемами и даже несколькими озерами. Хотя они не так часты, как леса и открытые луга, эти районы отлично подходят для выращивания кремня. Кремень чаще нерестится вокруг воды, а влажные берега и влажная почва делают светлые камни более заметными. Игроки должны найти время, чтобы обвести любые водоемы, с которыми они столкнутся на лугах, чтобы собрать как можно больше кремня.

Риск, связанный с водой в Вальхейме, заключается в том, что она может быть смертельной для новых игроков в начале игры. Плавание потребляет выносливость с ошеломляющей скоростью, и игроки без еды могут утонуть и потерять уровни и предметы. Обязательно придерживайтесь краев воды и используйте только кремень, который немного глубже, если его можно без сомнения схватить. Игроки, которые будут искать в водоемах, наверняка найдут больше кремня, чем те, кто просто слепо бегает по лесу.

Избегайте: сильно засаженных деревьями территорий

Флинт в Вальхейме может легко сливаться с фоном, на котором он сидит. Он совсем не блестящий, и лучшей отличительной чертой для него является серебристо-серый цвет камня. Визуально заполненные участки, такие как леса, сами по себе затрудняют поиск кремня. Кусты, грибы и деревья создают ощущение, будто вы играете в «Я, шпион».

В результате лучше всего вообще избегать лесных участков на Лугу, так как они не дают никаких реальных преимуществ для выращивания кремня. Они отлично подходят для добычи дерева, камня и еды, но кремний легче добывать в других местах. Тем не менее, кремень все еще может появляться в лесу, но это маловероятно, и его гораздо труднее найти.

Ферма: пляжи и берега океана

Абсолютно лучший район для выращивания кремня на Лугу - это побережье. Луга охватывают океан на больших участках карты, а кремень чаще появляется у воды. Поскольку береговая линия продолжается довольно долго, игрокам обязательно захочется пройтись по пляжу в поисках кремня. В океане и вокруг него обязательно есть Necks, поэтому игроки должны быть готовы к незначительным боям здесь и там.

В противном случае пляжи и береговые линии в Meadows не представляют особой угрозы для новых игроков, пока они не заходят в сам океан. Плавание медленное и требует выносливости, особенно в начале игры, а застревание в воде может привести к легкой и, возможно, неприятной смерти. Если игроки осторожны с водой и готовы к дракам со слабыми врагами, пляжи являются абсолютным золотым стандартом, когда дело доходит до выращивания кремня. В них легко ориентироваться, и они могут помочь игрокам, если они почувствуют себя потерянными. Вдобавок к этому они наполнены кремнем, который может хорошо пронести игрока на ранних этапах игры.

Избегайте: сельского хозяйства в ночное время

Любая локация в Вальхейме, независимо от того, насколько она хороша для фарма, становится чрезвычайно опасной с наступлением ночи. Игроки часто получают дебафф «Холод» (если у них нет подходящей одежды), который сокращает регенерацию здоровья на 50% и регенерацию выносливости на 25%. С этим не страшно справиться само по себе, но это усугубляется увеличением количества вражеских мобов и мобов с более высокими уровнями силы. Ночью появятся новые мобы, и они, не колеблясь, атакуют игроков.

Огромная часть хорошего фарма ресурсов - это эффективность. Фарм кремня ночью просто неэффективен и значительно увеличивает шансы игрока умереть, особенно если игрок недостаточно экипирован и недостаточно силен. Таким образом, если игрок не очень уверен в своих настройках или нет другого выбора, фарм следует оставить на дневное время. Хорошо построить маленькое убежище и кровать пораньше, чтобы ночь можно было спокойно провести, перенеся баффы от сна на следующий день.

И это все, что нужно знать о том, лучшие места для выращивания кремния на лугах в Valheim.

Связанные материалы