Fortnite

Узнайте в этом руководстве как играть в сражение с бурей в Fortnite, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Fortnite это игра на выживание, в которой 100 игроков сражаются друг с другом в режиме "игрок против игрока", чтобы остаться в живых последним. Это быстро развивающаяся, насыщенная действиями игра, не похожая на "Голодные игры", где для выживания необходимо стратегическое мышление. Вот как играть в сражение с бурей.

Как играть в сражение с бурей в Fortnite?

В самом начале игры вы не увидите штормового круга. Все, что вы увидите на карте, - это большая синяя линия, показывающая маршрут, по которому планирует двигаться "Боевой автобус", и это все. Другими словами, вы не сможете выбрать место посадки, основываясь на том, где будет находиться глаз шторма, так как вы просто не знаете.

После того, как "Боевой автобус" начнет движение, пройдет от 20 до 40 секунд, пока он высадит всех своих пассажиров, после чего начнется минутный отсчет времени, пока оставшиеся будут опускаться на пол. Только после этого на карте появляется первый пункт назначения шторма, отмеченный большим белым кругом.

Если вы упали в нескольких милях от круга шторма, не стоит паниковать. У вас есть три минуты и 20 секунд, чтобы собраться с силами, собрать оружие, запастись патронами и ловушками, прежде чем круг шторма начнет уменьшаться. Затем потребуется еще три минуты, чтобы шторм достиг границы круга. Другими словами, с момента открытия цели шторма у вас есть шесть минут и 20 секунд, чтобы добраться хотя бы до края круга.

Запаситесь материалами

Если вы находитесь дальше от бури и у вас есть время, самое время начать делать запасы и готовиться к бою. Поскольку игроки теснятся друг к другу, чтобы избежать урона, сбор строительных материалов и оружия имеет ключевое значение.

Вы должны быть готовы к предстоящей битве. Простая деревянная стена может обеспечить вам некоторое укрытие, но она также делает вас уязвимым для тех метких стрелков, о которых мы говорили ранее. Идеальный вариант - держаться подальше от бури, но вам также необходимо собрать все материалы как можно раньше, чтобы иметь больше шансов выжить в дальнейшем.

Запаситесь провизией, которая, правда, не поможет по мере прохождения игры, но на раннем этапе это будет жизненно важно для вашего долголетия, если вы попадете в шторм.

Никакого кемпинга

Любой, кто когда-либо играл в BattleField или COD, может понять идею кемпинга. Независимо от того, выигрывает ли игрок как снайпер или он слишком новичок, чтобы понять, что прятаться неинтересно, в Fortnite это просто невозможно.

Если вы планируете разбить лагерь до тех пор, пока не придет время двигаться, вы упускаете ценные XP и материалы, которые понадобятся вам в дальнейшем. Не говоря уже о том, что кемперы часто становятся мишенью для более опытных игроков, а это значит, что вам, скорее всего, не придется беспокоиться о штурме, потому что с вами быстро покончат.

Совершенствуйте свои навыки

Практика действительно делает совершенным. Сохранение здоровья на максимально возможном уровне при защите от других игроков в движении - еще один ключ к выживанию во время шторма. Наряду со строительством и сбором оружия и помощи, чем лучше вы владеете оружием ближнего боя или пистолетом, тем дальше вы продвинетесь по карте.

Как справиться с бурей в середине игры

Не стоит паниковать, если вы попали за пределы круга бури (или глаза бури) на ранних стадиях игры. Как видно из приведенной ниже таблицы, урон здоровью, который вы понесете, попав в шторм на ранних стадиях, невелик - одно очко здоровья в секунду. Конечно, если безопаснее обойти перестрелку за 20 секунд, чем идти прямо в бой, и у вас достаточно здоровья, чтобы выжить, то не стоит думать, что всегда нужно идти прямо в безопасную зону.

Несколько моментов: оружие по-прежнему работает, когда вы попали в шторм. Лечебные предметы, такие как бинты и аптечки, также продолжают работать. Щиты, однако, бесполезны. Урон от шторма будет вычитаться из вашего здоровья, а не из щита.

Однако нахождение рядом с краем шторма также может сработать в вашу пользу. Игроки склонны паниковать, если они попали в шторм, и бросаться к ближайшей безопасной точке. Если вы видите их сквозь дымку, их часто легко убить.

Сколько повреждений вы получили во время шторма

Этап

Задержка (минуты)

Время усадки (минуты)

Повреждение при усадке

Повреждения после усадки

1

3:00

3:20

1

1

2

2:30

1:30

1

2

3

2:00

1:30

2

5

4

2:00

1:00

5

7.5

5

1:30

0:40

7.5

10

6

1:30

0:30

10

10

7

1:00

0:30

10

10

8

1:00

0:30

10

10

9

0:45

0:25

10

10

Как справиться со штормом в конце матча

Круг шторма будет все уменьшаться и уменьшаться, пока не останется только точка на карте. Кстати, невозможно предсказать, в каком месте круг уменьшится. Он уменьшается случайным образом в любом месте в пределах текущего круга.

К концу вы определенно не захотите попасть в шторм, так как ваш персонаж будет получать урон со скоростью 10 очков в секунду. Это дает вам максимум 10 секунд, чтобы выжить в шторме.

В самом конце игры вы, скорее всего, увидите весь круг шторма с того места, где вы стоите, что даст вам мало шансов убежать и спрятаться. Теперь пришло время сражаться насмерть.

Это все, что нужно знать о том, как играть в сражение с бурей в Fortnite.

Связанные материалы