Halo Infinite

В этом руководстве мы подскажем, как победить военачальника Эшарума во всех трех фазах битвы в Halo Infinite.

Полезное руководство по уничтожению Босса Эшарума в Halo Infinite?

Как победить военачальника Эшарума в Halo Infinite?

Ключевые моменты:

В этой битве с боссом есть три фазы. И хотя на этапах 1 и 3 используется более или менее одинаковая стратегия, на этапе 2 все становится интереснее. 

Эшарум Фаза 1 в Halo Infinite

Основные действия

Это самый простой этап, так как вам нужно сделать две вещи.

  • Первый - бегать и как можно чаще использовать укрытие.
  • Второй - стрелять в него.

На этом этапе Эшарум будет преследовать вас, но в несколько расслабленном темпе, поэтому вам нужно только остерегаться его стрельбы. В тот момент, когда у вас появится возможность, начните стрелять в него, чтобы истощить его здоровье. Повторяйте эти шаги, пока он не активирует свой щит. Как только он поднимает свой первый щит, начинается следующая фаза.

Эшарум Фаза 2 в Halo Infinite

 

....здесь все становится интересно, потому что, пока вы не снимете щит, вы не можете повредить Escharum. Тут вам поможет Оружие, также известное как Кортана, поскольку она сообщает вам, что для того, чтобы нанести ему урон, вам нужно будет уничтожить реле или элементы питания. Уничтожение реле приведет к падению его щита, как только щит будет снят, бой будет происходить более или менее как фаза 1. Всего вам нужно уничтожить 4 реле, прежде чем активировать третью и последнюю фазу.

Помните, не атакуйте Эшарума, когда его щит поднят, так как он перенесет урон на Эхо 216.

Лучший способ уничтожить Реле - это увести Эшарума от них и, как только он окажется достаточно далеко, сломать их. В этом бою очень поможет Grappleshot. Как только вы уничтожите все реле и нанесете достаточно урона, он достанет свой Gravity Hammer. Это ваша реплика, что началась третья и последняя фаза.

Руководство по фазе 3 Escharum

Эта фаза очень проста, если вы умеете сохранять дистанцию. Это также очень раздражает, если вы не можете избежать его атак. В отличие от выстрелов из первых двух фаз, которые медленно отнимают ваше здоровье, молот нанесет тонну урона за один удар. Так что это означает, что игра окончена, если вы не будете осторожны. Но на этом трудная часть заканчивается.

Обязательно используйте свои подруливающие устройства и Grappleshot по назначению, и вы сможете легко создавать дистанцию. И как только у вас появится шанс начать наносить урон. Еще одна полезная вещь в этой фазе - Escharum будет атаковать по прямой линии. Это означает, что если вы время и хорошо прицеливаетесь, вы можете получить много хедшотов.

Общие советы о том, как избежать попадания, и рекомендуемое оружие по уничтожению Эшарума в Halo Infinite

  • Используйте Grappleshot: это ваш лучший друг в этой битве. При правильном использовании вы легко можете создать разрыв между вами и Escharum. Это не только поможет вам избежать повреждений. Но чем больше разрыв, тем больше времени потребуется Escharum, чтобы добраться до вас. А это значит, что у вас будет больше места, чтобы нанести как можно больше урона, прежде чем вы снова начнете бежать.
  • Укрыться: это тоже базовый совет, но о нем следует помнить. В первых двух фазах Эшарум будет использовать дальнюю атаку, поэтому, даже если вы создадите разрыв между вами и ним, для него не исключено, что он ударит вас. Вот здесь-то и появляются укрытия, если вы внимательно относитесь к своему окружению, вы можете избежать удара.
  • Используйте шоковую винтовку и плазменные гранаты: несмотря на то, что вы можете легко победить его любым оружием, выполнив описанные выше шаги, вы получите дополнительное преимущество в битве с помощью определенного оружия. Шоковая винтовка и плазменные гранаты наносят больший урон по сравнению с другим оружием. Хотя вы также можете использовать Skewer и Rocket launcher, сражаясь с ним.
  • Нет недостатка в оружии: область, в которой происходит эта битва, заполнена оружием для использования Мастером Чифом. Поэтому, когда вы бегаете, возьмите пистолет, который, поможет вам больше всего на этом этапе.

Связанные материалы