Вы можете получить доступ к звездному экшену ракетных машин от Psyonix, используя свой Chromebook с небольшой помощью NVIDIA. Вот как.

С момента своего дебюта в середине 2015 года Rocket League является одной из самых замечательных игр на свете. Благодаря дизайну, который легко подобрать и играть, и потолку мастерства, который постоянно повышается, она закрепила за собой звание одной из величайших игр всех времен. Однако если вы хотели играть в Rocket League на чем-то другом, кроме консолей или ПК с Windows, вам не повезло. С небольшой помощью NVIDIA вы можете наслаждаться Rocket League на большем количестве устройств, чем было возможно ранее, включая Chromebook.

Настройка Chromebook или другого устройства для игры в Rocket League включает в себя небольшой объем работы, но мы собрали это удобное руководство, чтобы вы как можно скорее вышли на поле и забили ракетные голы.

Как играть в Rocket League на Хромбуке

Первый шаг к игре в Rocket League на вашем Chromebook - завести аккаунт Rocket League. Если у вас его еще нет, вы можете бесплатно зарегистрироваться в Epic Game Store. Используя бесплатный аккаунт Epic Games Store, вы просто нажмете кнопку "Получить" на странице магазина Rocket League, чтобы навсегда добавить ее в свою библиотеку.

Перейдите на домашнюю страницу NVIDIA GeForce Now в вашем веб-браузере. Сервис GeForce Now позволяет транслировать игры на различные устройства, включая Chromebooks, без использования игрового ПК. Для использования GeForce Now вам понадобится бесплатная учетная запись NVIDIA. Сервис разделен на два уровня: Бесплатный и Приоритетный. Приоритетное членство стоит 9,99 долларов США в месяц и предлагает неограниченный доступ к сервису, игры с поддержкой RTX и приоритетный доступ к серверам. Бесплатное членство не предлагает возможностей RTX, но вы все равно можете играть во все совместимые игры в сессиях продолжительностью до одного часа бесплатно.

После входа в учетную запись NVIDIA нажмите зеленую кнопку 'Play Now' на домашней странице GeForce Now. Вам будут предоставлены варианты доступа к сервису. Для Chromebooks вы должны выбрать опцию Chrome Beta. Это приведет вас на игровой портал GeForce Now. Вы можете воспользоваться строкой поиска в верхней части страницы, чтобы найти Rocket League. На целевой странице GeForce Now Rocket League у вас есть возможность выбрать, с какой платформы играть в игру. Выберите Epic Games Store, если она есть на вашем аккаунте, или Steam, если вы владеете Rocket League через этот сервис. Затем вам будет предложено ввести учетные данные Epic Games Store для подтверждения права собственности, после чего вы сможете сразу же начать играть.

Мы рекомендуем играть в Rocket League с контроллером, чтобы получить максимальное удовольствие от игры. Chromebooks поддерживают геймпады Xbox One и DualShock 4. Любой из этих вариантов будет работать с сервисом GeForce Now Chrome Beta.

Как играть в Rocket League на устройствах iOS и Android

Несмотря на отсутствие официальной мобильной версии Rocket League, в ПК-версию игры можно играть на мобильных устройствах с помощью сервиса NVIDIA GeForce Now. Как и в случае с вышеописанным методом для Chromebook, вам нужно будет приобрести Rocket League в Epic Games Store или Steam, чтобы играть в нее через GeForce Now.

Для пользователей iOS на iPhone или iPad откройте браузер Safari и перейдите на страницу запуска GeForce Now. Вы можете найти Rocket League через функцию поиска на странице или в разделе Free-to-play библиотеки GFN. После выбора Rocket League вам будет предложено войти в свой аккаунт Epic Games Store или Steam для доступа к игре (в зависимости от того, в каком сервисе у вас Rocket League).

Пользователи Android телефонов и планшетов могут получить доступ к GeForce Now через официальное приложение для Android. Вы можете найти приложение в Google Play Store. После установки приложения GeForce Now войдите в систему с помощью учетной записи NVIDIA, затем выберите Rocket League и, наконец, войдите в учетную запись Epic Games или Steam (в зависимости от того, на каком сервисе у вас Rocket League). Версия GeForce Now для Android поддерживает любые Bluetooth-геймпады, совместимые с Android.

Связанные материалы