Rocket League — Потеряет поддержку Linux и macOS
В начале весны создатели Rocket League прекратят поддерживать версии игры для Linux и macOS, компания Psyonix поделилась противными извещениями: поддерживание авто футбола Rocket League на Linux и macOS останавливается. В начале весны для них выйдет крайнее дополнение, после этого они лишатся огромной части кооперативный функциональности, кроме всего прочего, режима кооперативный игры, приватных соревнований, состязаний, внутриигрового магазина и остального.

По речам создателей, Rocket League будет приспособиться для применения новейших технологий, как расследование, поддерживать Linux и macOS стало проблемно. Psyonix на каждый вариант припоминает, что в плане покупки PC-версия Rocket League едина для всех разновидностей ОС, так что игроки macOS и Linux имеют возможность продолжить играть, установив Windows-версию игры и применив инструменты Apple Boot Camp и Wine/Proton в соответствии с этим.



Сами создатели торжественно сведения инструменты не поддерживают, по этой причине соответственная работа игры с их применением не гарантируется. Статистически, суммарная часть пользователей Стим, работающих и играющих на macOS и операционных системах на ядре Linux, составляет чуток больше 3-х %, по этой причине поражаться схожему решению студии-разработчика не требуется.

Связанные материалы