Top.Mail.Ru

Значение кладбище в Terraria? Довольно популярная на сегодняшний день игра, которая перенесет тебя в сказочный мир. Данный проект выполнен в жанре песочницы с довольно открытым красочным миром.

Здесь у тебя будет полная свобода в действиях. Единственное, что может тебя ограничить, это смена дня и ночи, а также различные жуткие твари, которые вылазят из своих пещер. Это говорит о том, что в игре нужно постоянно быть на чеку, а также незамедлительно обустроить себе безопасное убежище. Главный герой будет исследовать мир на наличие полезных ресурсов, из которых затем сможете создавать полезные для выживания предметы.

В чем заключается особенность биома: Кладбище в Terraria?

Данный биом не генерируется сам по себе. Требует искусственного создания персонажа. А создать его проще простого. Достаточно несколько раз умереть, тем самым получить надгробье. Которые необходимо разместить вблизи друг от друга.
Для хардкорных персонажей смерть явно не вариант. Но надгробье можно получить убивая энписи.
Достаточно поставить шесть надгробий для получения Маx от кладбище. Экран игры потускнеет и на поверхности блоков появится легкая дымка. Если же этого не происходит стоить нужно проверить нет ли рядом растущих подсолнухов/
Ведь каждый увеличивает порог надгробий, который необходимо установить для образования биома.

Уникальность биома: Кладбище

Во-первых. Появление врагов они далеко не уникальное, но на кладбище они появляются в любое время суток.
Во вторых. Уникальный крафт. Можно создать стены любого вида, которые игрок может повстречать в своем мире, но не может получить облачко.
В третьих. Энписи на кладбище также имеются уникальные предметы на продажу.
Первые из врагов, которые игрок повстречает быть зомби и демонические глаза.
Зомби в дождевике, который появляется при дожде и зомби эскимосе, если кладбище находится в снежном биоме. Есть шанс выпадения тематических костюмов.
Зомбированные жених и невеста, обычно появляются в событиях: Кровавая луна. Шанс повстречать их довольно низкий, а дроп это все те же костюмы.
Ворон и призрак. Встречаются в сезон Хэллоуина из обоих врагов падают только монеты.
Уникальный моб. /Maggot zombie/ Появляется исключительно на кладбище червичные или личиночной зомби. При его уничтожении на землю падают до трех личинок, которых можно поймать сачком, а служат они более-менее неплохой наживкой при рыбалке с силой 22%.
Уникальный крафт. Находясь внутри этого биома легкая дымка, это непросто визуальный эффект это и еще условие для крафта в сочетании с другими рабочими местами. В самой дымке необязательно находится достаточно просто наблюдать данный эффект.
Первые предметы создаются на верстаке.
Вторая пачка предметов создается на массивном верстаке. Помимо крафта блоков с драгоценными камнями, можно создать статуи безобидных зверей: черепах, пингвинов, сов и т.д.
Два предмета:
1.Статуя Валуна. Благодаря ей можно спавнить валуны, которые часто по неосторожности убивают персонажей в пещерах. Можно даже подвести к статуе Таймер однако интервал спауна валунов будет 15 сек.
2.Круглый кактус. Изначально генерируется в пустынях и наносит существенный урон.
При помощи мастерской инженера можно создать музыкальную шкатулку с альтернативной темы из меню игры совместив 6 других тем.
А с помощью наковальни можно пару интересных предметов.
1 Предмет. Вагонетка с гробом. По характеристики ни чем не отличается от обычной вагонетки просто выглядит особенно.


2 Предмет. Лопата могильщика. Позволяет копать землю, грязь, снег, пепел и другие мягкие породы с размером 3/3 блока.


Однако камень, руда и другие твёрдые породы этой лопате не подвластны.
У лопаты есть автоатака, и урон 12 единиц.

Продажа уникальных предметов.

Продавец оружия предлагает четырех ствольный дробовик. Имеет живой урон в 24 единицы. Стреляет одновременно двумя пулями, расходуя из инвентаря всего одну.
Оружие рекомендуется использовать только на близкой дистанции. Так как разброс пуль составляет 45 С (градусов) делая его совершенно непригодным для ведения боя издалека.


Продавец красок предлагает туманную краску, окрашивающая вещи в тусклый цвет.


Киборг продает не обычные блоки. (Не видимые) Что дает возможность создать декоративные элементы и защитные сооружения. Но вслепую ставить их затруднительно. Поэтому у киборга есть спектральные очки, надев их можно увидеть эхо блоки.


Маляр имеет 7 новых картин и необычную краску.

Портной продает тематические комплекты одежды, и в дополнении у него есть трагический зонт. Как обычный зонт, он снижает скорость падения персонажа.

Им можно пользоваться в качестве оружия. Урон — 15 единиц.
У Триады можно купить семена искажения или кримзона.

При том если у вас мир с искажением. Триада будет продавать семена кримзона и наоборот. Таким образом создать два злых биома в одном мире.
Тусовщица продает голубей, которых можно отпустить на волю.

И это все что надо знать о Биоме: Пещера в Terraria ? Если есть что дополнить, смело отставляйте свои комментарии ниже.

Связанные материалы