Terraria

Узнайте в данном руководстве, где можно найти уникальную жидкость Shimmer и для чего она используется в Terraria.

Пояснительное руководство по нахождению и использованию Шиммера в Terraria

Ключевые моменты ⇓

Shimmer находится в специальном недавно добавленном эфирном биоме в Terraria. Этот биом появляется один раз в мире и находится под землей в слое пещеры под той стороной мира, на которой находятся джунгли.

Это небольшой биом с мерцающим прудом посередине с отчетливым космическим фоном, когда вы входите в него. Мерцание можно собрать только с помощью бездонного мерцающего ведра.

Что такое Shimmer в игре Terraria?

Важные аспекты ⇓

Мерцание — пурпурно-перламутровая жидкость, встречающаяся исключительно в эфирном биоме. Эта жидкость оказывает множество различных эффектов на все типы предметов и даже на NPC в игре, когда они соприкасаются с ней.

  • Важнейшей особенностью этой жидкости является ее способность трансмутировать предметы в Террарии.
  • Простое помещение/бросание предмета в жидкость превратит его в другие предметы, которые могут быть даже лучше, а могут и нет.

Некоторые из эффектов Shimmer:

  1. Предметы, брошенные в Мерцание, будут всплывать из жидкости с соответствующим изменением/трансформацией.
  2. Некоторые созданные предметы будут разбиты на компоненты при помещении в жидкость. Спрайты NPC будут преобразованы в мерцающий вариант. Некоторые враги превратятся в других врагов.
  3. Предметы могут быть улучшены или даже понижены, в зависимости от предмета, Звери превратятся в фейлингов.
  4. Если Шиммер соприкоснется с другими жидкостями, он превратится в Блок Этерия.

Shimmer нельзя поднять или собрать с помощью обычных/бездонных ведер, поэтому для хранения и перемещения требуется специальное бездонное ведро Shimmer.

Однако его также можно прокачивать. Бездонное мерцающее ведро можно изготовить двумя способами: Бросить бездонное ведро в Шиммер и трансформировать его Объединив бездонное ведро с 10 люминитовыми слитками в древнем манипуляторе. Существует множество различных постоянных и временных баффов/дебаффов, которые вы можете получить, взаимодействуя с Шиммером с помощью различных предметов и т. д.

Где и как найти биом эфира в Terraria?

Основные моменты + действия ⇓

Чтобы найти биом эфира, вам нужно отправиться во внешнюю треть мира. Эфир всегда генерируется на той же стороне мира, что и джунгли, поэтому, если вы видите снежный биом или подземелье, вам нужно развернуться и перейти на другую сторону. Это довольно глубоко под землей, и вы можете идентифицировать его, когда видите, благодаря его эстетике.

Он полностью сделан из камня и имеет интересный визуальный эффект, когда вы входите в него. В качестве предложения, перейдите к океану со стороны джунглей, затем покиньте биом океана примерно на сотню блоков или около того и копайте. Во многих случаях вы либо окажетесь в самом эфире, либо окажетесь в пещере, которая в конечном итоге ведет к биому.

Эфирная Эстетика

  • Сам Эфир представляет собой очень маленький биом, в котором есть небольшой мерцающий пруд, окруженный несколькими драгоценными деревьями.
  • Находясь в эфире, будет применяться уникальный фоновый эффект. Создается эффект звездного неба, которое также покрывает тайлы.
  • Помните о том, что вы входите в бассейн Shimmer, так как он будет тянуть вас вниз, поэтапно проходя через плитки ниже, пока вы не достигнете другого отверстия. Вы можете нейтрализовать этот эффект, надев Цветной плащ. Вы можете создать Хроматический Плащ, бросив Звездный Плащ в Мерцание.
  • Мерцание имеет множество различных применений, и им можно воспользоваться, используя бездонное мерцающее ведро.
  • После того, как вы собрали его в ведро, вы можете взять его с собой и использовать где угодно. Хотя ваша первая задача — найти Эфир, и, если повезет, некоторые исследования вместе с нашим руководством, вы в мгновение ока будете плавать в Шиммере.

Связанные материалы