Terraria — Где найти и сразиться со Скелетроном

Первый босс готов к разборкам. Террария имеет множество различных боссов, с которыми вы можете столкнуться. Для тех, кто играет в хардкорном режиме игры, большая часть контента в игре начинает разблокироваться после уничтожения первого босса, Skeletron.

Чтобы вызвать Скелетрона, вам нужно поговорить со Стариком, стоящим у входа в Подземелье, когда наступает ночь. Вы можете найти запись Подземелья в крайней правой или левой части вашей карты. Это будет варьироваться в зависимости от семени вашего мира Terraria, поэтому вам может понадобиться рискнуть в обе стороны, прежде чем найти вход. Хорошая тактика - путешествовать туда днем, а потом возвращаться ночью. Если вы приедете днем ​​и поговорите со Стариком, он скажет вам вернуться ночью, где он станет Скелетроном.

Старик сообщит игроку, что он «слишком слаб», чтобы снять проклятие, если у него меньше 300 здоровья или меньше 10 защиты. Игроки должны будут увеличить свое здоровье и броню, прежде чем пытаться снять проклятие, что они могут сделать, изготовив броню, чтобы улучшить своего персонажа, или расположив кристаллы жизни под землей, чтобы увеличить максимальную планку здоровья.

Когда вы вызываете Skeletron, это плавающая голова с двумя гигантскими руками. Эти руки и кисти могут перемещаться через блоки, чтобы наносить урон игрокам, и они наносят приличное количество урона. В то время как взятие этих рук помогает, основная цель, чтобы победить Скелетрона, состоит в том, чтобы вынуть его голову.

Во время боя вам нужно следить за двумя атаками. Первый из них связан с резким движением рук Скелетрона. Второй - после того, как Скелетрон ревет, и его голова начинает вращаться. Если игроки бьют головой, когда он поворачивается, они получают урон. Однако, когда голова кружится, она более уязвима, что делает ее отличной возможностью нанести ей наибольший урон.

Вы не хотите ждать наступления рассвета, чтобы сражаться со Скелетроном или сражаться с ним слишком поздно ночью. Когда наступает день, Скелетрон становится непобедимым, и его голова начинает быстро поворачиваться, нанося вам больший урон и обычно может вывести вас из строя после короткого удара.

Как только вы уничтожите Скелетон, Старик больше не будет появляться в мире, и вы можете легко войти в темницу, когда захотите. С него можно сбросить несколько предметов, таких как малые лечебные зелья, Скелетонную маску, Скелетонскую руку, Книгу черепов, Скелетонный трофей и Чиппи-кушетку, или Одержимые навыки и Реликвию скелета, для тех, кто играет в режиме мастера.

После того, как вы победите Skeletron, вы сможете получить доступ к подземелью и многим другим материалам в Terraria.

Связанные материалы