Terraria — Факельный Бог (Пасхалка)

В этом руководстве я опишу пасхалку, добавленную в Террарию 1.4.0.5. Как то раз Red, один из главных разработчиков Террарии, упомянул в своём Твиттере.

Что ему очень не нравится когда игроки не используют факелы биомов (например факелы искажения, джунглей, цветные факелы и т.п.), а предпочитают везде ставить обычные факелы. Из-за этого в Террарию была введена механика поощрения - если вы использовали факел в его биоме (например факел джунглей в джунглях) то у вас немного повышался шанс на выпадение предметов из врагов. Но эта механика работала и в обратную сторону, а именно если вы использовали неправильный факел - шансы на выпадение предметов снижались. Но эта механика была удалена, а на её место пришла данная пасхалка.

Призыв Факельного Бога

Для того чтобы призвать Факельного Бога вам понадобится какое то тёмное пространство и 100 обычных факелов.

Просто выставляем 100 факелов на задние стены вашего пространства. Сразу после установки сотого факела, они начнут затухать, бросая в вас искры, а музыка изменится. После того как погаснет последний факел у вас в инвентаре появится Благословение Факельного Бога.

Вы используете его как Демоническое Сердце. Оно навсегда даёт персонажу возможность делать из обычных факелов факелы биома в котором он находится при использовании умного курсора.

Связанные материалы