Где взять наживку в Terraria — копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте! Нет ничего невозможного в этой насыщенной событиями приключенческой игре.

Весь мир — ваше полотно, а вся земля — ваши краски!

Хватайте инструменты и вперед! Создавайте оружие, чтобы сражаться с различными врагами в разных биомах. Копайте глубже, чтобы найти драгоценности, деньги и кучу других полезных вещей. Собирайте ресурсы, чтобы создать всё, что вам нужно, и сделать мир таким, каким вы хотите его видеть. Постройте свой дом, крепость или даже замок! Люди переедут к вам жить и может быть даже продадут вам вещи, которые помогут вам в ваших путешествиях.

Где взять наживку в Terraria

Рыбалка — это единственный способ в игре Terraria фармить / добывать рыбу. Чтобы рыбачить вам понадобится наживка, у которой, как и у кирки есть сила. Поэтому, чем сильнее будет наживка - тем дороже рыба. Кроме того, чем выше сила наживки, тем больше шанс, что эта наживка не будет использована, а вероятность этого совершенно не зависит от того, сорвалась добыча или нет.

Как же фармить наживку? Для этого сначала надо создать рукотворные джунгли. Срубаете высокую траву – из нее выпадет три типа наживки. Создаете полуавтоматическую ферму. Соединяете зелье сонар + квесты рыбака - получаете отличную наживку. Чтобы рыбачить – наживка должна находится в инвентаре.

Однако одной только удочки для рыбалки недостаточно, нужна ещё наживка. Наживку можно раздобыть, поймав её сачком, который можно купить у торговца. Основные виды наживки — это червь и светлячок. Светлячки в обилии появляются ночью, если вы постоите на одном месте некоторое время. Черви могут появляться во время дождя или при разбивании различных кучек камней, поросших мхом, которые можно встретить на поверхности повсеместно.

Конечно же, наживки и удочки для рыбалки будет недостаточно. Нужен водоём, в котором можно рыбачить. Чем больше водоём, тем эффективнее будет рыбалка, в слишком маленьких водоёмах рыбалка вообще невозможна. В качестве водоёма для рыбалки рекомендуется океан, помимо стандартного улова там можно выловить: рыбу-меч, которая может стать хорошим начальным оружием; акулу-кирку, которая является мощнейшей киркой до хардмода и рыбу-пилу, которой можно быстро пилить деревья и монстров.

Также в океане можно найти специального НИПа-рыбака. Он будет давать вам задания на поимку той или иной рыбы, а взамен на эту рыбу будет выдавать некоторое вознаграждение. И чем больше заданий будет выполнено, тем лучше будет награда.

Улов варьируется в зависимости от биома, в котором ведётся рыбалка. Например, глубоко в пещерах можно поймать зеркальную рыбу, в то время как на поверхности её просто нет.

Рыбача, можно выловить много полезных вещей — ящики, лягушачью лапку, воздушную рыбу-фугу, рыбу-зефир. Но, эти вещи являются весьма редким уловом. Для того, чтобы заполучить их потребуются усидчивость и упорство.

Открыв ящики, можно получить деньги, зелья, руду, слитки, аксессуары, оружие, питомца, маунта и другие игровые блага. Вообще, рыбалка во многом может заменить походы по пещерам, однако она никогда не сможет сделать этого полностью.

И это все, что нужно знать о том, Где взять наживку в Terraria? Если есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы