PlayerUnknown’s Battlegrounds — Создатель хочет строить миры на глобальном уровне
Пролог, новая игра от PUBG Corp и Brendan "PlayerUnknown" Greene, представляет собой всего 30 секунд сырой, немного зловещий лес в текущий момент. Короткий ролик был показан на церемонии награждения The Game Awards, и для более подробной информации нам придется подождать. Грин подтвердил, однако, что это не PUBG 2 и даже не шутер. В интервью Forbes Грин объяснил, что Prologue является ключевой частью экспериментов команды с новыми технологиями и большими играми.

"Для меня это первый шаг в этом путешествии", - сказал он. "Мы создали студию и основали ее с целью экспериментирования с новыми технологиями. Сейчас мы делаем первый шаг к созданию новых технологий, и для нас Пролог - это первый шаг в новый мир. Я хотел получить шанс сделать что-то новое в глобальном масштабе." От мода DayZ до PlayerUnknown's Battlegrounds, Грин был связан с крупными многопользовательскими шутерами с выживанием, но он не хочет, чтобы его держали в яме. "С большим количеством других создателей, они были помещены в коробку," сказал он. "Мне сказали идти и творить, и мы будем поддерживать тебя."

Когда он перешел из PUBG и начал работать над новыми проектами, Грин сказал, что не хочет делать сиквел, но что именно он и его команда хотят сказать, не совсем ясно. Хотя, наверное, он будет большим. Его мечта, по-видимому, заключается в том, чтобы строить миры, которые "сотни километров на сотни километров, без тысяч людей", но на этом пути существуют большие препятствия. Через пролог, надеется Грин, они смогут понять, как их преодолеть.

Связанные материалы