Among Us

Она вышла уже несколько лет назад, но до сих пор остается популярным выбором для веселого времяпрепровождения с друзьями - Among Us покорила игровой мир, войдя в десятку лучших бестселлеров Steam. Так что ниша для кооперативного разгадывания тайн whodunit определенно существует.

И это не удивительно, учитывая, что уже несколько десятилетий на этом рынке существует множество настольных игр, но, хотя в наши дни их предлагается все меньше, все еще есть множество виртуальных игр, которые объединяют людей, чтобы уничтожить лжеца среди нас. Только учтите, что эти игры могут повлиять на ваши дружеские отношения.

1. Betrayal.io

Первое, что стоит отметить в Betrayal, - это то, что в нее можно играть через браузер компьютера или телефона, так что вы можете опробовать ее бесплатно. Игра напрямую ссылается на Among Us как на один из источников вдохновения, и вы можете увидеть это в игровом процессе. Он практически полностью повторяет Among Us: члены экипажа, самозванцы (известные здесь как "предатели"), возможность проветривания и встречи, чтобы выкурить диверсантов.

Но художественный стиль и задания, которые вам предстоит выполнять, отличаются, что придает игре некоторую свежесть. Поскольку она бесплатна и довольно легкодоступна, попробовать Betrayal - хороший способ понять, подходят ли вам игры вроде этой и Among Us для игры с друзьями.

2. Goose Goose Duck

Прозванная многими игроками "Amongoose", Goose Goose Duck - это еще одна игра, которая работает примерно так же, как Among Us. В ней есть дополнительный слой глупости, поскольку вы играете за тонированных уток и гусей с большими гусиными глазами. Но это не меняет миссии игры: выполните задания и найдите утку (уток), пока все гуси не погибли от их рук, или выйдите сухим из воды в качестве утки-убийцы.

В игре на удивление много режимов игры, а также более 50 ролей и куча карт и косметики. Нет нужды говорить, что реиграбельность Goose Goose Duck зашкаливает, возможно, даже больше, чем у Among Us.

3. SpyParty

Если вам не терпится поиграть в такую игру, как Among Us, но при этом хочется чего-то необычного, SpyParty - идеальный вариант. Во-первых, это игра для двоих, а не для группы, поэтому вам придется постараться, чтобы слиться с толпой и не быть пойманным. Один из вас играет роль шпиона, а другой - снайпера.

В роли шпиона вам предстоит скрываться от посторонних глаз на коктейльной вечеринке для элиты, выполняя при этом различные задания. В роли снайпера вы должны вычислить шпиона среди гостей вечеринки и навсегда покончить с ним. Это одна из тех игр, которые звучат достаточно просто, но она, скорее всего, подвергнет испытанию вашу незаметность и навыки восприятия.

SpyParty все еще находится в раннем доступе в Steam, причем с 2018 года. Это все еще полноценная игра, в которую вы сможете играть без проблем, но в будущем это может измениться.

4. Secret Neighbor

После успеха Hello Neighbor в 2019 году вышла игра Secret Neighbor с совершенно иной концепцией. Она будет более знакома тем, кто погружался на космическую станцию Among Us, чтобы выяснить, кто убивает членов экипажа.

В Secret Neighbor слэшерский безумец из прошлой игры переносится в многопользовательскую среду, где группа злоумышленников пытается выяснить, кто из них замаскированный сосед. В качестве детей вы можете выбрать один из нескольких классов, каждый из которых имеет свои перки, а также различные стили игры за соседа.

5. Enemy On Board

По своей сути Enemy on Board дословно напоминает Among Us. Двое игроков - инопланетяне-самозванцы, а все остальные - члены экипажа, которые работают над ремонтом космического корабля. Однако все это в 3D с камерой птичьего полета.

В настоящее время игра находится в раннем доступе, но на ее странице в Steam уже есть множество положительных отзывов, так что можно с уверенностью сказать, что это одна из лучших игр с тайной убийства. Для тех, кто играл в Among Us, это будет знакомая игра. Но главное отличие в том, что персонажи не являются копиями друг друга. Каждый из них обладает различными способностями, которые помогут вам в выполнении миссии, так что выбирайте с умом.

В последних обзорах есть жалобы на невозможность найти публичные матчи, так что если вы планируете играть в эту игру, вам нужно иметь рядом друзей для приватных матчей.

6. Town Of Salem

Если в таких играх, как Among Us и Enemy on Board, в игре участвуют две фракции, то в Town of Salem их три - нейтральная, городская и мафиозная. Они противостоят друг другу, чтобы стать последней командой, но никто не знает, кто из них кто, поэтому задача города - вычислить оборотней, серийных убийц и поджигателей, а также мафию, поскольку их убирают одного за другим.

У городской команды также есть множество ролей, от следователя до тюремщика и мстителя, а значит, у плохих парней будет много поводов для подделок.

7. Garry's Mod: Trouble In Terrorist Town

Garry's Mod начиналась как простая альтернативная песочница с несколькими забавными мини-играми в придачу, созданная на движке Source и взявшая за основу множество игр Valve, таких как Half-Life и Team Fortress 2.

Один из самых популярных игровых режимов, появившихся за эти годы, - Trouble in Terrorist Town. По сути, вы все плохие парни, поскольку играете роль террориста, но среди вас есть предатели, жаждущие крови. Задача - вычислить их, убить и остаться в живых. Но, как и Deceit, это беспрерывный FPS без пауз с множеством средств уничтожения врагов, все зависит от сервера. Выпустит ли предатель миниган и расправится с толпой или заманит вас в комнату, чтобы запереть там и взорвать C4?

8. Unfortunate Spacemen

Unfortunate Spacemen - еще одна игра, в которой инопланетные самозванцы принимают облик членов экипажа, постепенно уничтожая их одного за другим, пока они пытаются понять, кто именно лжет.

В игре много настроек, есть сюжетный режим, голосовой чат на основе близости и ранги, так что она намного сложнее, чем Among Us. Это значит, что она может оказаться не самым лучшим выбором, если вы просто ищете случайное и быстрое развлечение. Но если у вас есть время и силы, чтобы опробовать все возможности игры, вы обнаружите, что это надежная игра, к которой вы, скорее всего, будете возвращаться.

9. The Escapists

The Escapists, пожалуй, самая непохожая на другие игры в этом списке, ведь ее цель - не столько вычислить предателя, чтобы выжить в изолированном месте, кричащем "Чужой", сколько выбраться из тюрьмы в одиночку или с приятелями.

Тем не менее, геймплей игры, построенный по принципу "сверху вниз" и ориентированный на достижение целей, очень похож на Among Us, только с большим количеством полировки. Здесь есть большой выбор способов освобождения и множество классических ретро-дизайнов, которые вызовут у вас приятную ностальгию.

10. Barotrauma

FPS, изометрия с высоты птичьего полета, моды, основанные на сообществе, игры для вечеринок и чат-пойнт-энд-кликеры - концепция расследования была распространена на множество различных жанров, поэтому не стоит удивляться, что кто-то решил сделать сайд-скроллер.

Вам предстоит вместе с командой чинить подводную лодку, выполняя задания, чтобы попытаться выжить в суровом, мрачном, наполненном гранжем кошмаре, в который вы попали. Но, как вы уже догадались, есть предатель, преследующий противоположные цели. Выбранные вами классы и таланты меняют то, что ожидает вас в игре. Вы можете вступать в союз с другими игроками, чтобы получить больше шансов на выживание, но будьте осторожны, кому доверяете: на борту есть диверсанты.

Это все, что нужно знать о 10 похожих игр на Among Us.

Связанные материалы