Among Us — В игру играет три миллиона игроков одновременно

Популярность среди нас продолжает стремительно расти, вдвое увеличивая впечатляющее количество одновременных игроков, которое было достигнуто всего несколько недель назад.

Когда он вышел в 2018 году, игра Among Us осталась практически незамеченной широким игровым сообществом, но сейчас это далеко не так. Из-за различных факторов, таких как COVID-19, и увеличения популярности среди популярных стримеров, за лето популярность Among Us выросла настолько, что недавно она достигла более 3 миллионов одновременных игроков.

Годы, потраченные разработчиком InnerSloth на создание своей игры с мультяшными убийствами и обманом, окупились безмерно. Лишь ранее в этом месяце Among Us было 1,5 миллиона одновременных пользователей после нескольких недель массового распространения. Это впечатляющий подвиг сам по себе, за исключением того, что игра увеличилась более чем вдвое всего за три недели, а ведущий программист Форест Уиллард сообщил, что в минувшие выходные в нее одновременно играли 3,8 миллиона игроков.

Теперь, чтобы уточнить, количество одновременных игроков относится только к количеству людей, которые играли в игру одновременно. Его размер составляет 3,8 миллиона, что очень мало по сравнению с почти 60 миллионами игроков, которые играли в него ежедневно в эти выходные. Еще более безумным является количество людей, скачавших «Among Us», которое, по словам Уилларда, приближается к 100 миллионам.

Популярность, которую игра приобрела за такое короткое время, была бы невероятной даже для AAA-игры с масштабной маркетинговой кампанией, не говоря уже о том, чтобы маленькие инди-люди узнали о ней только через слово месяца. Излишне говорить, что можно с уверенностью сказать, что эта популярность будет расти в ближайшие несколько недель, и что игра может получить еще больший импульс, если когда-нибудь появится консольный порт Among Us.

Among Us доступен для мобильных устройств и ПК.

Связанные материалы