Among Us — Разработчики стараются не допустить, чтобы взлом мешал игре

Вот уже несколько дней игроки Among Us регулярно сталкиваются со взломом, который заполняет лобби ботами, которые многократно спамят одно и то же сообщение.

Удаляют все, оставляя игроков в черной комнате, и, наконец, отключают их от игры. В сообщениях были разные версии схожего текста, как правило, с указанием игрокам подписаться на канал хакера на YouTube «или мы убьем ваше устройство», за которым следовала ссылка либо на их Discord, либо в Twitter, подписывая «Trump 2020».

Разработчики Innersloth выпустили экстренное обновление сервера, чтобы решить эту проблему, и посоветовали игрокам: «Пожалуйста, играйте в частные игры или с людьми, которым вы доверяете!» Люди продолжали видеть взлом, теперь с сообщениями типа «Ты злишься, я вернулся» и «Оплачено Путиным из России». Последовал второй раунд исправлений, и, скорее всего, обсуждения продолжатся.

И Eurogamer, и Kotaku связались с указанным хакером, который сказал Eurogamer, что они разрабатывают и продают внутриигровые читы и считают это «рекламным ходом», заявив, что затронули 1,5 миллиона матчей. В разговоре с Kotaku они представили это простым троллингом, сказав: Гнев и ненависть — это то, что делает его забавным. Если вам небезразлична игра и вы готовы пойти и спамить, не любите случайного чувака в Интернете, потому что вы не можете играть на ней 3 минуты, это глупо.

С тех пор хакер был доксифицирован, его имя и адрес опубликованы в Twitter.

Связанные материалы