Among Us — Почти сравнялся с рекордным пиком игроков в Pokémon GO

Титул InnerSloth, несмотря на то, что не мог конкурировать на уровне дохода, был очень близок с точки зрения активных пользователей.

Pokémon GO на протяжении многих лет является одним из самых авторитетных примеров мобильных видеоигр. В то время мы пришли к выводу, что игра превысила миллиард загрузок, и эта цифра позволяет оценить безмерный успех Niantic. С другой стороны, в таком секторе, как видеоигры, всегда появляются новые кандидаты, чтобы захватить рынок, и в этом случае «Among Us» было очень близко к тому, чтобы оставить свой след в истории.

Таким образом, команда SuperData смогла подтвердить, что «в сентябре мобильная версия Among Us зарегистрировала почти столько же игроков, сколько Pokémon GO во время исторического пика популярности в августе 2016 года». Логично, что тот факт, что эта игра полностью бесплатна на телефонах Android и iOS - в отличие от версии для ПК - несомненно, помогло ей почти превзойти одну из самых разнообразных бесплатных игр в истории видеоигр.

Однако мы подчеркнем, что эта невероятная масса пользователей не принесла большой пользы разработчику InnerSloth. Это связано с тем, что Among Us есть только ряд косметических предметов и возможность удалять рекламу как единственные преимущества, которые дает вложение денег в игру. В результате игра даже не вошла в топ-40 мобильных игр, которые принесли наибольшую прибыль в сентябре 2020 года, но, тем не менее, подчеркивается, что ее цифры очень впечатляют для продукта, разработанного тремя людьми.

Связанные материалы