Halo Infinite — Была отложена до 2021 года

Halo Infinite был отложен до 2021 года. Изначально планировалось запустить игру на ПК и консолях одновременно с выпуском Xbox Series X в конце этого года.

Разработчики говорят, что «несколько факторов», включая COVID-19, заставили их подтолкнуть назад запуск.

«Мы приняли трудное решение перенести наш релиз на 2021 год, чтобы у команды было достаточно времени, чтобы создать игровой процесс Halo, который соответствует нашему видению», - пишет в объявлении глава студии 343 Крис Ли. «Решение о переносе нашего выпуска является результатом множества факторов, которые способствовали проблемам развития, включая продолжающееся воздействие, связанное с COVID, на всех нас в этом году».

Ли говорит, что «отправка ее в этот праздник не является устойчивой для благополучия нашей команды или общего успеха игры». Ли завершает пост, говоря, что «дополнительное время позволит нам завершить критически важную работу, необходимую для выпуска самой амбициозной игры Halo в том качестве, которого, как мы знаем, ожидают наши фанаты».

Учитывая, что дата выхода оригинальной Halo Infinite была намечена на ближайшие четыре месяца, было странно, что мы не увидели намного больше игры, чем видели. Геймплей демо показал на Showcase Xbox игр в июле не удалось произвести впечатление на много игроков, и в то время как цитата здесь непосредственно решать эти критические замечания, то скорее всего, эти жалобы помогли сделать толчок для задержки.

Связанные материалы