Project Zomboid

Узнайте в этом руководстве как играть по сети на пиратке в Project Zomboid, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как играть по сети в Project Zomboid

Чтобы играть в многопользовательскую игру Project Zomboid, вам нужно либо разместить сервер, либо присоединиться к нему. Обе эти опции находятся в главном меню.

Если вы хотите присоединиться к серверу, нажмите кнопку join, а затем выберите internet на верхней панели. Появится длинный список всех серверов, которые в данный момент находятся в сети. Вы можете отфильтровать этот список различными способами, поэтому мы рекомендуем отфильтровать пустые серверы, если вы хотите найти других игроков. Когда вы найдете сервер, к которому хотите присоединиться, нажмите на него, чтобы открыть информацию о сервере с правой стороны.

Здесь вам нужно будет ввести пароль, если у сервера есть пароль (многие сервера открыты для всех желающих), а также придумать имя учетной записи и пароль. Создание учетной записи обязательно, если вы хотите участвовать в многопользовательской игре. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку "Присоединиться к серверу", чтобы создать нового персонажа и войти в мир. Если вы хотите пройти первый день, убедитесь, что у вас наилучшая сборка персонажа.

При присоединении к текущему многопользовательскому серверу важно отметить, что вы не начнете игру в первый день апокалипсиса, если только вы не присоединитесь сразу же после создания сервера. Вполне вероятно, что уже прошло некоторое время, а значит, вода и электричество могут быть отключены, лут может пропасть, а другие игроки, возможно, уже заняли дома и машины. Выжить в Интернете может быть очень сложно, поэтому убедитесь, что вы знакомы с нашими советами и подсказками по Project Zomboid, если хотите получить максимальные шансы на выживание.

Когда вы будете готовы выйти из игры, просто зайдите в меню паузы (помните, что это не приостановит игру) и нажмите кнопку quit. Сервер автоматически сохранит ваш прогресс во время игры. Если вы захотите присоединиться к тому же серверу снова, проверьте вкладку "Избранное", так как сервер должен быть сохранен там, чтобы вы могли легко получить доступ к нему снова и продолжить с того места, на котором остановились.

Как разместить сервер Project Zomboid

Если вы предпочитаете разместить свой собственный сервер, у вас будет гораздо больше возможностей для контроля. Начните с задания имени сервера и объема памяти. Когда вы будете готовы погрузиться в детали, нажмите на "Управление настройками", чтобы открыть панель инструментов и начать изменять каждую деталь вашего опыта. Здесь вы можете настроить апокалипсис в соответствии с вашими вкусами, причем практически каждый аспект игры доступен для редактирования. Вы также можете установить максимальное количество игроков, выбрать, какие моды Steam Workshop вы хотите использовать, и настроить взаимодействие игроков друг с другом и миром.

При создании сервера самым важным моментом, который вам нужно выбрать, будет ли он частным или публичным. Если вы хотите создать кооперативный сервер для игры с друзьями в Project Zomboid, перейдите на вкладку "Подробности" (находится в верхней части меню настроек управления) и убедитесь, что флажок "Публичный" не установлен. Мы также рекомендуем установить пароль и поделиться им с друзьями. Если вы хотите разместить открытый многопользовательский сервер, на котором может играть любой желающий, установите флажок "Публичный" и начните игру. В браузере серверов появится список вашего сервера, к которому смогут присоединиться все игроки.

Это все, что нужно знать о том, как играть по сети в Project Zomboid.

Связанные материалы