Top.Mail.Ru

Project Zomboid

Узнайте в этом руководстве как завести машину в Project Zomboid, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как завести машину в Project Zomboid

Если вы точно готовы завести двигатель и оторваться на новой паре колес, вот как на самом деле починить машину в Project Zomboid: 

  1. Войдите в автомобиль, нажав E рядом с открытой дверью или разбив окно.
  2. Нажмите V, чтобы вызвать меню радиального управления автомобилем
  3. Выберите "hotwire car", чтобы попытаться подключиться.
  4. После успешного подключения нажмите W, чтобы запустить двигатель.

Чтобы запустить двигатель, может потребоваться несколько попыток. Вы поймете это, когда в гнезде для ключа зажигания на приборной панели появится пара проводов. Если вы играете в многопользовательскую игру, то за руль подключенного автомобиля может сесть любой, поэтому не оставляйте свои ценности в машине, на которой кто-то может уехать.

Что необходимо перед тем, как воспользоваться горячим доступом к автомобилю

Прежде чем сесть за руль, вы должны знать, что есть предварительные условия, которые вам необходимо выполнить. Вы должны обладать 1 навыком электрика и 2 навыками механика или быть персонажем-взломщиком, который обладает пассивной способностью взламывать автомобили без этих навыков.

Осторожно! Даже после того, как вы успешно обойдете замок зажигания, вы можете никуда не уехать. Убедитесь, что в выбранной вами машине есть бензин. Запуск двигателя автомобиля создает шум, который привлекает зомби, поэтому вам нужно убедиться, что вы заправлены, прежде чем застрять в машине, которая не собирается двигаться. Используйте пустую канистру для перекачки бензина из другого автомобиля или из бензоколонки, а затем заправьте предполагаемую машину.

Что означают символы на приборной панели?

Выбирая автомобиль, обратите внимание на приборную панель. Вы же не хотите застрять при попытке бегства в некачественном автомобиле.

Зажигание

Отверстие для ключей в крайнем правом углу. Если вы случайно обнаружили ключ в замке зажигания, не нужно его подсоединять!

Замок двери

Третий слева. Нажмите на этот символ, чтобы запереть двери. Полезный трюк, если к вам приближаются зомби, а вы спешно пытаетесь завести двигатель.

Свет двигателя

Первый символ слева. Если он красный, значит, двигатель сломан, и вы не сможете его завести. Щелкните по этому символу или нажмите W, чтобы включить двигатель. Во время запуска он будет гореть оранжевым, а при включении - зеленым.

Указатель уровня топлива

В центре приборной панели. Если он пуст, то вы застрянете с включенной машиной, которая никуда не поедет!

Аккумулятор

Второй слева. Красный цвет здесь также плох. Автомобиль с севшим аккумулятором тоже не поможет вам.

Это все, что нужно знать о том, как завести машину в Project Zomboid.

Связанные материалы