Project Zomboid

В мире бескрайних зомби-песочниц "Project Zomboid" вам предстоит выживать, грабить дома, строить оборону и прокладывать путь через орды живых мертвецов. Это жестокая и реалистичная игра о выживании, где ваша удача зависит от хитрости, стратегии и умения уклоняться от неумолимой угрозы. Вас ждут хардкорный режим "песочницы", онлайн-выживание, карта, основанная на реальном мире, транспорт с физикой, реалистичные механики исследования, строительства и многие другие элементы.

В этой статье мы рассмотрим 10 игр, схожих с "Project Zomboid", предоставляя вам возможность исследовать атмосферные миры выживания, где каждый ваш шаг может оказаться последним. Давайте погружаться в мир зомби и найти другие захватывающие приключения, которые подобны этой культовой игре.

1. The Day Before

"The Day Before" предлагает захватывающее путешествие в постапокалиптический мир с элементами MMO и выживания, оживляя действие в наши дни после глобальной пандемии. Выживание становится ключевым, где игроки сражаются друг с другом, противостоят зараженным и собирают ценные ресурсы.

Одним из уникальных аспектов игры является исследование мегаполиса Нью-Форчун Сити. От небоскребов до бизнес-центров, игроки могут входить в разнообразные здания, включая огромные торговые центры и стадионы, используя потрясающе детализированные машины для путешествий по окрестностям.

Восстановление общества также играет важную роль. Присоединяйтесь к колонии выживших в Вудберри, торгуйте предметами, стройте собственные укрытия и участвуйте в процессе восстановления. "The Day Before" предоставляет захватывающий опыт выживания в красочном и опасном мире после пандемии.

2. 7 Days to Die

"7 Days to Die" представляет уникальный опыт в жанре выживания, объединяя шутер от первого лица, хоррор на выживание, строительство и ролевые элементы. В постапокалиптическом мире, охваченном зомби, игроки могут исследовать огромный открытый мир, создавать предметы, строить укрепленные базы и взаимодействовать с другими выжившими.

Уникальные особенности включают в себя разнообразные биомы и миры, огромное количество рецептов для создания предметов, возможность строить крепости с ловушками и электричеством, а также кооперативное взаимодействие с другими игроками. В игре предоставлены свобода выбора и творчества, позволяя использовать различные предметы, строительные блоки и систему рисования для создания уникальных поселений в разрушаемом мире.

С масштабным миром, богатым возможностями и постоянными обновлениями "7 Days to Die" продолжает привлекать внимание фанатов по всему миру, предоставляя насыщенный опыт в постапокалиптической борьбе за выживание.

3. Zompiercer

"Zompiercer" предоставляет увлекательный опыт выживания в мире зомби-апокалипсиса, где игроки берут под контроль поезд, превращая его в безопасное пристанище на рельсах. Собирайте ресурсы, стройте дом на вагонах, исследуйте вручную созданные локации и боритесь с разнообразными зомби.

Одной из ключевых особенностей игры является возможность строить и украшать свой мобильный дом на вагонах, что добавляет элемент творчества к процессу выживания. Игроки также имеют возможность находить роботизированного спутника, который может быть оборудован различным боевым и вспомогательным оборудованием.

Путешествуйте по разнообразным локациям, преодолевая испытания, и сражайтесь с различными типами зомби, каждый из которых обладает уникальным поведением и характеристиками. Добавьте к этому аспект строительства и крафта, а также захватывающую историю, и "Zompiercer" предлагает захватывающий опыт в жанре выживания в мире, ожившем зомби.

4. Cataclysm: Dark Days Ahead

"Cataclysm: Dark Days Ahead" предоставляет игрокам уникальный и стремительно развивающийся мир выживания после катастрофы. Совмещая в себе элементы рогалика и жанра выживания, игра бросает вызов игрокам, погружая их в мир, опустошенный несколькими страшными катаклизмами.

Вам предстоит бороться с зомби, гигантскими грибами и другими мутациями в постапокалиптической Новой Англии. Создавайте инструменты, сражайтесь с монстрами, стройте базы и исследуйте на транспорте просторы мира, полного опасностей. Игра внедряет глубокие системы навыков, управления предметами, а также обширное взаимодействие с неигровыми персонажами.

С уникальной системой разработки и активным сообществом, "Cataclysm: Dark Days Ahead" продолжает эволюционировать, предоставляя игрокам захватывающий опыт выживания в опустошенном мире.

5. UNDYING

"UNDYING" предоставляет захватывающий опыт в мире зомби-апокалипсиса, где главная героиня, Англинг, борется за выживание своего сына, Коди, в опасном мире зараженном зомби. Игрокам предстоит принимать решения, влияющие на исход событий и отношения с персонажами в этом апокалиптическом путешествии.

Система крафта добавляет элемент стратегии, где решения игрока о взаимодействии с окружающим миром становятся ключевыми для выживания. Исследование подземелий и добыча ресурсов вносят разнообразие в геймплей, а разнообразные персонажи предлагают уникальные вызовы.

С уникальным искусством, увлекательной музыкой и глубокой сюжетной линией, "UNDYING" предлагает игрокам не только выживание, но и чувственное погружение в мир, где каждое решение имеет свои последствия.

6. HumanitZ

"HumanitZ" предоставляет захватывающий опыт выживания в открытом мире после зомби-апокалипсиса. В этой беспощадной среде игроки могут исследовать разнообразные локации, от городов до природных уголков, сражаться с зомби и выживать вместе с друзьями в кооперативном режиме.

Система крафта и ресурсного добычи позволяет выжившим создавать необходимые предметы и строить укрытия для защиты от опасностей. Разнообразие перков и параметров дает возможность создать уникального персонажа.

Выживание в "HumanitZ" подразумевает не только сражение с зомби, но и обеспечение своих потребностей, таких как охота, рыбалка и земледелие. Режим Постоянной смерти добавляет вызов и реальные сложности, делая каждое решение важным шагом к выживанию.

7. DYSMANTLE

"DYSMANTLE" предлагает захватывающий постапокалиптический опыт, где игрокам предстоит выживать в опустошенном мире, исследовать тайны, сражаться с отвратительными существами и строить свои укрытия. Игра обещает уникальный геймплей, где можно разрушать более 99% объектов для добычи ресурсов и создания высокотехнологичного снаряжения.

Игрокам предоставляется свобода исследовать вручную созданный открытый мир, строить аванпосты для укрепления позиций, разгадывать загадки, охотиться на опасную добычу, и даже создавать свою постапокалиптическую ферму. Система крафта разнообразна, позволяя создавать оружие, инструменты, снаряжение и даже готовить еду для улучшения характеристик.

Геймеры также могут находить предметы из эры высоких технологий, получая технологическое преимущество, и исследовать тайные усыпальницы Древних. "DYSMANTLE" обещает захватывающее приключение в постапокалиптическом мире, наполненном загадками и возможностями.

8. ZED ZONE

"ZED ZONE" предлагает захватывающий постапокалиптический опыт, где игроки оказываются в Зоне Зед, полной зомби и мутантов. Спасаясь от опасностей, игрокам предстоит собирать материалы, улучшать навыки, строить убежища и сражаться с волнами зомби и таинственными мехами.

Особенности включают в себя использование транспортных средств с реалистичной физической симуляцией вождения, специальных зараженных с уникальными характеристиками, разнообразное оружие и систему строительства и ремесла. Игроки могут создавать свое собственное оружие, модифицировать и улучшать огнестрельное вооружение, а также строить убежища, собирать ресурсы и производить инструменты.

Механика выживания подразумевает детальный опыт, включая добычу припасов, следежение за погодой, еду, питье и обеспечение базы электричеством. Сотни предметов, от батареек до ремонтных комплектов, добавляют глубину игровому процессу. Система крафта и выживания создают захватывающий мир, где каждое решение имеет значение. Найдите способ выбраться из этой опасной Зоны Зед и обрести проблеск надежды.

9. No One Survived

"No One Survived" - захватывающая многопользовательская игра-песочница, где выживание в постапокалиптическом мире становится главной задачей. Исследуйте обширную открытую карту, собирайте материалы, стройте убежище и сражайтесь с зомби. Система технологий и навыков добавляет глубину развитию персонажа. Свыше 400 предметов и синтетических формул позволяют создавать высокотехнологичное оборудование. Уникальная система строительства с более чем 150 объектами позволяет создать уникальные структуры. Система водоснабжения и электроснабжения добавляет реализма. Разнообразное оружие и богатый выбор одежды подчеркивают стратегический аспект выживания. Времена года с изменяющимися условиями придают игре динамичность. "No One Survived" — это захватывающее выживание в мире после катастрофы, где каждое решение влияет на ваш шанс выжить.

10. Night of the Dead

"Night of the Dead" – захватывающая смесь выживания и зомби-апокалипсиса, где Люси оказывается в ловушке в городе, охваченном нежитью. Исследуйте огромный остров, где каждый элемент интерактивен и подвержен нападению зомби. Стройте и улучшайте базы, добывайте материалы и готовьтесь к ночным волнам зомби.

Основывайте крепости, устанавливайте ловушки, направляйте движение зомби, ищите еду через охоту и фермерство. Обыскивайте дома в поисках различных предметов, оружия и костюмов. Мастерите различное снаряжение, используя ремесленные навыки, чтобы противостоять зомби и суровым условиям.

С дневниками собравшихся можно раскрывать тайны острова, получать подсказки и, наконец, найти способ сбежать. "Night of the Dead" предоставляет захватывающий опыт выживания, где стратегия, ремесла и сотрудничество с группой выживших являются ключевыми элементами. На вас ложится ответственность за построение и защиту, а также за изучение окружающего мира, полного угроз и возможностей.

Это все, что нужно знать о 10 похожих игр на Project Zomboid.

Связанные материалы