Top.Mail.Ru

Elden Ring

В этой статье мы затронем вопрос о содержании и использовании локации Site of Grace в Elden Ring.

Подробное руководство об использовании локации Site of Grace в Elden Ring

Ключевые моменты:

Места Благодати могут быть расположены в местах, где есть светящийся свет и золотая аура. Игроки Dark Souls могут помнить, как работают костры, и эти места работают аналогично.

Вы можете подойти к месту Благодати и взаимодействовать с ним, нажав на кнопку треугольника или Y на вашем контроллере. После этого появится меню, из которого вы можете выбрать любую из следующих опций.

Пройти время

  • Вы можете перевести время вперед и сменить день на ночь или наоборот. Это может быть полезно, если вам нужно выполнить определенный квест, для которого требуется определенное время суток.

Повышение уровня с помощью Сайта благодати в Эльденском кольце

  • В отличие от других игр, здесь вам придется вручную повышать уровень своего персонажа, увеличивая определенные показатели в зависимости от выбранной вами комплекции. Это можно сделать в локациях Site of Grace, для чего необходимо потратить руны. Возможно, вы захотите узнать, как быстро получить и добыть руны, и у нас есть именно то руководство, которое вы ищете.

Отдых для восполнения HP и FP (контрольные точки)

  • Если вам предстоит сразиться с грозным врагом, будет хорошей идеей пополнить запасы HP, НР и вылечить все недуги, которые могут быть у вашего персонажа перед этим. Все, что вам нужно сделать, - это посетить место Благодати и отдохнуть там. Но имейте в виду, что при этом могут возродиться враги.

Быстрые путешествия

  • Обнаружив место Благодати, вы можете мгновенно перемещаться из одного в другое. Для этого есть несколько условий - вы не должны находиться в бою с боссами, врагами или в PvP. Вы не можете быстро перемещаться из подземелья, если вам захочется сбежать.

Пополнение и добавление заряда во фляги

  • Быстрый способ пополнить запасы Священных фляг - найти Место благодати и выбрать опцию "Фляги". Вы можете использовать колбы для восстановления HP или FP. Кроме того, игроки могут добавить заряд к своей фляге и увеличить количество раз, которое они могут использовать ее до пополнения. Вы также можете увеличить заряд Багровых слез, чтобы восстановить больше HP, и увеличить заряд Серулеанских слез, чтобы восстановить больше FP.

Запомнить заклинание

  • Выбрав опцию Memorize Spell в Site of Grace, вы можете распределить колдовство и заклинания. Обратите внимание, что количество колдовств и заклинаний, которые вы можете запомнить, определяется слотами памяти.

Сортировать сундук

  • Как следует из названия, с помощью этой опции можно сортировать предметы, которые вы носите с собой. Вы можете оставить то, что вам нужно, и убрать то, что вам больше не нужно.

Смешать Чудесные Фиксики

  • Игроки могут соединить две Кристальные слезы в колбе Wondrous Physicks, чтобы получить новые эффекты.

Пепел войны

  • Чтобы добавить навыки к вашему оружию, вы можете использовать Пепел войны, который доступен через Место благодати.

Поговорите с Мелиной

  • Узнайте больше об истории, поговорив с Мелиной, с которой вы можете пообщаться в Месте Благодати.

Вернуть Торрента к жизни

  • Если ваш верный Торрент погибнет во время приключения, вы сможете оживить его, отдохнув в Месте Благодати.

Воскресить

  • Если вы умрете во время путешествия, вы возродитесь в Месте Благодати. Вы также можете возродиться у кола Марики (статуи), если он находится недалеко от места вашей смерти.

Сохранение игры

В Elden Ring у вас не будет нескольких слотов для сохранения - функция автосохранения сделает всю работу за вас. В этой игре каждое ваше решение имеет значение, потому что вы не можете вернуться назад (да, назад дороги нет!). Это постоянное автосохранение, что означает, что если вы победили босса, вы не сможете перезагрузиться и победить его снова. Точно так же, если вы увеличили стат и передумали, вы не сможете это сделать. Вы должны придерживаться своего выбора, и это добавляет игре сложности. Что вы можете сделать, так это посетить место благодати, когда закончите играть на день, и при следующей загрузке вы продолжите игру с того места, на котором остановились.

Связанные материалы