Top.Mail.Ru

Elden Ring

Данное руководство содержит все основные советы, которые помогут вам понять механику игры Elden Ring и справиться со всем, что встретится вам на пути.

Полезные советы по прохождению игры Elden Ring для новичков и не только!

Эти советы предназначены не только для тех, кто только начинает свое приключение с Elden Ring, но и для тех, кто уже знаком с бесспорно сложным жанром душоподобных игр.

Elden Ring — Основные действия для прохождения

Ключевые моменты в деталях ⇓

1. Выбирайте любой класс

Выбор класса немного отличается от выбора класса в других играх. В Elden Ring вы не обязаны играть за определенный класс персонажей на протяжении всей игры . В конце концов, выбранный вами класс имеет значение только на ранних этапах, когда определенные характеристики могут оказаться более желательными.

Например, если вы хотите начать с повышенными очками жизни, выберите класс с большим количеством очков энергии. Однако это не означает, что вы ограничены игрой в качестве бойца, так как позже у вас будет возможность распределить свои характеристики любым удобным для вас способом, чтобы создать свой любимый и наиболее часто используемый билд.

2. Используйте Torrent для перемещения по карте

Торрент — это имя вашего маунта, которого вы получите от Мелины в начале игры. Благодаря маунту перемещение по конкретным участкам станет намного быстрее и безопаснее — вы сможете быстро сбежать, если окажетесь в опасности.

Кроме того, сражение верхом может быть очень полезным и даже необходимым против некоторых противников, так что вы должны делать это, когда это возможно. Тем не менее, имейте в виду, что у Torrent также есть отдельная полоса здоровья. Если оно упадет до нуля, вы не сможете призвать его, пока не отдохнете в месте благодати.

3. Старайтесь чаще прыгать

Мы не просто имеем в виду перепрыгивание через определенные препятствия, которых в противном случае было бы невозможно избежать. Прыжки также очень полезны в бою. Находясь в воздухе, вы можете использовать мощную атаку, чтобы сломить равновесие противника и вывести его из равновесия. Это очень мощный прием, который вы можете часто использовать для уничтожения одиночных врагов.

Кроме того, имейте в виду, что Torrent дает вам доступ к двойному прыжку, который еще больше упрощает преодоление препятствий . Более того, вы сможете получить доступ к ранее недоступным местам, которые были вне досягаемости без помощи вашего маунта.

4. Используйте скрытность при проникновении в лагеря

В Elden Ring вы можете приседать, нажимая соответствующую кнопку (L3 для PS5), что заставляет вас двигаться медленнее, но и менее заметно. У вас также есть возможность спрятаться в высокой траве, чтобы скрыться от противников.

Скрытность идеально подходит для проникновения во вражеские лагеря . В этих лагерях обычно много враждебных существ и противник, который может призвать целую группу врагов, чтобы сразиться с вами. По этой причине рекомендуется молча уничтожать каждого врага, чтобы увеличить свои шансы на выживание и получить ценные награды.

5. Собирайте все, что сможете, исследуя мир

В мире Elden Ring есть много материалов , которые только и ждут, чтобы их нашли и собрали. Обычные на первый взгляд грибы или цветы могут показаться простыми засорами для пакетов, но каждый ингредиент на вес золота.

Без ингредиентов вы не сможете создавать предметы, которые могут быть чрезвычайно полезны во время исследования или боя . Чтобы узнать, какой ингредиент вам нужен для создания конкретного предмета, перейдите на вкладку "Создание".

6. Если у вас много рун, потратьте их, чтобы не потерять.

Руны — это внутриигровая валюта, которую вы можете использовать для улучшения конкретных характеристик вашего персонажа, но их также можно использовать для покупки таких предметов, как оружие, щиты, доспехи и даже ключевые предметы или заклинания/чудеса. В момент смерти вашего персонажа вы потеряете все руны, которые у вас были до смерти.

Тем не менее, вы можете восстановить потерянные предметы, если вам удастся добраться до места, где вы умерли. Руны будут ждать, пока вы их подберете. Однако таким образом вы рискуете снова умереть, а если это произойдет, то все ваши руны будут утеряны навсегда.

По этой причине лучше регулярно тратить все имеющиеся у вас руны или покупать предметы, которые при использовании дают вам определенное количество рун.

7. Используйте маркеры на карте

В Elden Ring игрокам дается карта. Однако, чтобы улучшить и расширить его, вам нужны Фрагменты Карты. Таким образом, вы сможете лучше понять, где что найти.

Карта также позволяет вам размещать маркеры в любом месте, чтобы напомнить вам о чем-то конкретном, что игра не раскрывает сама по себе . Например, вы можете пометить группу врагов в заданной области или указать место, содержащее определенный материал для сбора. У вас есть много вариантов, поэтому стоит везде расставить маркеры, чтобы в игре вас больше ничего не удивляло.

8. Потерпи

Каждый игрок должен принять этот совет близко к сердцу. В Elden Ring , безусловно, похожей на души игре, не важно, кто атакует первым, а скорее, кто ждет, пока противник совершит ошибку. С обычными противниками, а также с боссами важно следить за тем, что делает враг, а затем реагировать соответствующим образом.

Часто хорошей идеей будет позволить противнику атаковать первым, а затем увернуться, заблокировать или парировать удар, чтобы дать себе хорошую возможность атаковать . Чтобы в полной мере использовать это открытие, не атакуйте, пока ваша шкала выносливости не будет исчерпана, и вместо этого позвольте врагу снова атаковать вас, а затем используйте возможность, чтобы нанести ему урон. Самое главное — запомнить некоторые атаки и комбо противника, что позволит вам подстроиться под сложившуюся ситуацию.

9. Следуйте за золотой аурой, если не знаете, куда идти

В открытом мире Elden Ring иногда легко заблудиться, не зная, куда идти, чтобы продвинуть сюжет дальше. Золотые ауры, которые появляются, когда вы приближаетесь к месту благодати, могут помочь вам сориентироваться . Они более или менее подсказывают, куда идти, чтобы найти следующее место благодати.

В некоторых случаях вы можете заметить статуи. Взаимодействие с ними может привести вас в дополнительное место, например, в подземелье, содержащее множество сокровищ, а также в логово босса. Обычно это приводит к тому, что аура меняется с золотой на светло-голубую.

10. Обратите внимание на время суток

Прохождение дней не только отражается на графике, но и может влиять на поведение некоторых противников. Время суток меняется само по себе, но у вас есть возможность изменить его, когда вы отдыхаете в благодатном месте.

Некоторые уникальные враги появляются только в определенное время дня, обычно ночью. В результате, если вы не хотите, чтобы сложный противник выскочил и удивил вас, обратите внимание на текущее время суток.

11. Исчерпанный диалог NPC

Даже если вас не интересует то, что данный NPC может вам сказать, стоит исчерпать весь его диалог. У вас есть не только возможность узнать что-то полезное, но часто, когда NPC нечего сказать интересного, в самом конце разговора, прежде чем они начнут повторять одну и ту же строку диалога, вы получите конкретный предмет .

12. Уничтожить светящиеся черепа

Белые светящиеся черепа могут появляться на вашем пути во время исследования мира. Стоит уничтожить такие черепа, потому что тогда вы сможете подобрать Золотую руну [1], которая даст вам 200 рун . Это не много, но черепов довольно много. Они также очень полезны в начале игры. Чтобы разрушить черепа, вам нужно просто перевернуть их или проехать по ним с помощью Torrent.

13. Остерегайтесь ловушек-сундуков!

Не в каждом сундуке есть сокровища. Некоторые из них на самом деле являются ловушками. Их не так много в игровом мире, однако они могут сильно раздражать. Вы узнаете сундук-ловушку по дыму, когда откроете сундук . Если вы видите его, уклоняйтесь как можно быстрее, чтобы избежать опасности. Эти ловушки обычно телепортируют вас в регионы с высокоуровневыми противниками . Однако, если вы думаете, что справитесь с ними, это может быть хорошей возможностью быстро добраться до регионов, расположенных дальше.

Связанные материалы