Elden Ring

В этом руководстве давайте посмотрим, как победить Стража Дерева в Elden Ring?

Пошаговое руководство по уничтожению Tree Sentinel в Elden Ring

Советы и рекомендации: Как разгромить босса: Tree Sentinel

Чтобы победить Tree Sentinel, вы должны зайти ему за спину и наносить атаки, пока не истощите его здоровье.

Есть несколько приемов, которые вы должны знать, чтобы подобраться к нему сзади. 

Фаза 1

Акающие приемы Tree Sentinel ⇓

Ключевые моменты в ваших действиях ⇓

  • Замах алебардой: Страж Дерева взмахнет своей алебардой по большой дуге с правой стороны. Чтобы увернуться от этого удара, вы можете защититься или подойти к нему очень близко и перекатиться на противоположную сторону.
    Dash and Swing: Он выполняет это движение, когда вы создаете некоторое расстояние между собой и ним. Tree Sentinel бросится к вам и нанесет удар своей алебардой. В нужный момент вы можете откатиться назад, чтобы увернуться от атаки или защититься от нее. Защита от этой атаки истощает всю вашу выносливость.
  • Топот передних копыт: Лошадь поднимает верхнюю часть тела и топчет вас передними копытами.
  • Замах назад: если вы все время находитесь позади лошади, она замахнется своей алебардой, чтобы атаковать вас. В качестве альтернативы она также может сделать выпад вперед, чтобы создать пространство между вами и лошадью.
  • Бросок: Страж Дерева сделает выпад своей алебардой вперед.

Как только вы определите эти движения, уклоняйтесь от них как можно чаще, так как на защиту уходит больше выносливости. Ищите момент, когда он ничего не делает, чтобы ударить его сзади или с левой стороны. Хотя это случается нечасто, у вас будет много таких шансов. После того как вы лишите его половины здоровья или почти половины здоровья, начнется вторая фаза.

Фаза 2

Акающие приемы Tree Sentinel ⇓

Ключевые моменты в ваших действиях ⇓

  • Прыгайте и бейте по земле: Древесный страж подпрыгивает в воздух и ударяется о землю. Если вы недостаточно быстры, то будете раздавлены им.
  • Топтать щитом: Он ударяет своим щитом по земле.
  • Shield Dash: он бросится на вас, используя свой щит. Обратите внимание, что эта атака не похожа на Dash и Swing. Она не создает пространства для бега перед тем, как врезаться в вас щитом, вместо этого это гораздо более быстрая атака.

Необходимые подсказки:

Кроме вышеупомянутых приемов, он также будет использовать приемы из первой фазы. Снова ищите промежутки между его движениями и атакуйте, когда появится окно.

В обеих фазах важно следить за выносливостью. Также если у вас закончилось здоровье, создайте небольшое расстояние и используйте колбу с Багровыми слезами, чтобы подлечиться.

Эти приемы пригодятся как при атаках дальнего, так и ближнего боя. Пользователи атак дальнего боя имеют преимущество в том, что после изучения вышеуказанных приемов они смогут создавать большую дистанцию для нанесения ударов с безопасного расстояния.

Хотя персонажам ближнего боя потребуется некоторая практика, чтобы справиться с этим боссом.

Кроме того, потребуется изрядная доля терпения. И последний совет для тех, кто атакует в ближнем бою, - старайтесь не парировать и не парировать контрудары, особенно если вы атакуете этого босса в лоб без предварительного повышения уровня.

Связанные материалы