10 лучших игр на Андроид за все время

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на Андроид за все время с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

1. Raiders of the North Sea

Raiders of the North Sea

Действие игры Raiders of the North Sea происходит в центральные годы эпохи викингов. Будучи воинами викингов, игроки стремятся произвести впечатление на вождя, совершая набеги на ничего не подозревающие поселения. Для этого игрокам нужно собрать команду, собрать провизию и отправиться на север, чтобы грабить золото, железо и скот. Славу можно обрести в бою, даже от рук валькирии, так что собирайте своих воинов, ведь наступил сезон набегов!

Чтобы произвести впечатление на вождя, вам нужны победные очки (ОО), которые можно получить, совершая набеги на поселения, захватывая добычу и делая подношения вождю. От того, как вы используете награбленное, также зависит ваш успех. Игроки ходят по очереди по часовой стрелке, и во время хода вы ставите рабочего и решаете его действие, затем берете другого рабочего и решаете его действие.

2. Sky: Children of the Light

Sky: Children of the Light

Sky: Children of the Light — игра категории «Ролевые», разработанная студией thatgamecompany inc. BlueStacks — лучшая платформа игр для Android на ПК или Mac. Получите незабываемый игровой опыт вместе с нами. Мобильная MMORPG Sky: Children of the Light от создателей Journey and Flower получила множество наград и была признана лучшей игрой для iOS в 2019 году. Сказочная интерактивная история приглашает вас насладиться мирными приключениями и исследовать небеса в поисках звездных духов.

Когда-то давно звезды объединились в созвездия и несли бесконечный свет. Однако наступила тьма, и звезды исчезли… Вы, Дитя Света, должны отыскать звездных духов и вернуть их домой. Для этого у вас есть сострадание к человечеству, вера в вечное чудо и свет в сердце. Скачайте Sky: Children of the Light на ПК с BlueStacks и путешествуйте по небесам и 7 темным царствам — спасите звезды от холодного плена и найдите древние сокровища.

Вы можете идти по этому пути в одиночку или объединиться с друзьями. Каждый день вы будете знакомиться с новыми персонажами, узнавать секреты, участвовать в захватывающих событиях, а также повышать уровень своего героя и улучшать его навыки с помощью специальных предметов. Желаете отдохнуть от повседневности и перенестись в добрую сказку? Тогда загрузите Sky: Children of the Light на ПК с BlueStacks и откройте для себя волшебные небеса Детей Света.

3. The Room Three

The Room Three

После событий The Room Two ваши навязчивые поиски Нуля продолжаются в The Room Three, и вас заманивают на отдаленный остров с его таинственным особняком. Вы должны использовать все свои способности к решению головоломок, чтобы пройти серию испытаний, придуманных таинственным человеком, известным только как "Мастер".

По сравнению с предыдущими играми, действие The Room Three разворачивается во множестве потрясающих новых окружений, каждое из которых охватывает несколько областей. Новая способность окуляра позволит вам исследовать мир в миниатюре, и впервые в серии The Room вы сможете вернуться на центральный уровень особняка между главами и решить его уникальные головоломки, которые решат вашу судьбу и определят, в какой из альтернативных концовок вы окажетесь.

4. Behind the Frame

Behind the Frame

Behind the Frame - это яркое интерактивное произведение о начинающей художнице, которая находится на пороге завершения последней части своей работы, представленной в галерее. Расслабляющий, красноречивый опыт, в который можно играть в любом темпе. Погрузитесь в панорамный мир, наполненный сияющими красками, красивыми визуальными эффектами ручной анимации и плавным, легким для прослушивания саундтреком. Как страстный художник, ищите недостающие цвета, которые оживят ваши картины - и при этом не забывайте делать перерывы на кофе и завтрак, чтобы не потерять силы. Ведь каждая картина имеет свою историю.

5. The Room Two

The Room Two

The Room Two продолжает путешествие во времени, начатое предшественницей, и значительно расширяет уникальный игровой процесс головоломки на мобильных устройствах, ПК, а теперь скоро появится и на Nintendo Switch! Пройдите по следу загадочных писем от загадочного ученого, известного только под инициалами "A.S.", в захватывающий мир сложных загадок и тактильных исследований.

Откройте для себя серию физических комнат-головоломок: от глубин темного склепа и древнего храма, затерянного в джунглях, до викторианского спиритического сеанса и изолированной лаборатории. Вас ждет множество тайн, пока загадочная история вокруг "Нуля" начинает раскрываться.

6. Knotwords

Knotwords

Knotwords - это минимальная и элегантная логическая головоломка - со словами. Правила просты: расположите буквы в каждой секции так, чтобы каждое слово было правильным, вдоль и поперек. Поначалу каждая головоломка может показаться сложной - но, как и все мои любимые газетные головоломки, по мере продвижения вперед она становится все проще. Каждый шаг ведет вас естественным путем к решению. Это та игра, которую я пытался создать всю свою карьеру - я поражен, что мы с Джеком нашли этот проект. Мы надеемся, что она вам понравится.

7. Blendoku 2

Blendoku 2

Blendoku 2 - это игра о цветах. Вы мастер цвета? Виртуоз цвета? Вы встаете по утрам именно из-за цветов? Если да, то вам понравится игра Blendoku: все палитры и раскладки разработаны вручную и созданы для того, чтобы проверить ваши цветовые навыки. А может быть, вы новичок в цвете? От одной мысли о выборе цвета вас бросает в холодный пот? Blendoku поможет вам победить этот страх! Не успеете оглянуться, как станете Цветовым Савантом! В отличие от других цветных игр, Blendoku действительно использует цвета и то, как мы видим цвета, чтобы создать сложную и полезную головоломку.

Получайте удовольствие! Изучайте теорию цвета, вдохновляйтесь, играйте с друзьями - все это здесь! Помогите нам распространить Blendoku 2 и сделать мир более красочным! Blendoku 2 основывается на механике первой игры, добавляя новые типы головоломок, мультиплеер, новый режим рисования, возможность увеличивать и уменьшать масштаб, темы, новую систему разблокировки и многое другое. Игра основана на принципах цвета и упражнениях, преподаваемых в художественных школах по всему миру. Пройдите сотни уровней с широким диапазоном сложности (все бесплатно!). Игра идеально подходит для детей и взрослых, как для случайных пользователей, так и для опытных геймеров.

8. Streets of Rage 4

Streets of Rage 4

Спустя 26 лет игра Streets of Rage 4 - это точное возрождение классического аркадного beat-'em-ups. Двигайтесь слева направо, бейте врагов, разрушайте объекты, получая очки, здоровье и оружие, бейте еще несколько врагов и повторяйте. Это простая и неизобретательная игра, и хотя она скромно расширяет возможности боя, предлагая несколько новых навыков, Streets of Rage 4 определенно отдает предпочтение ностальгии, а не какому-либо современному изобретению.

Сюжет тонкий и предсказуемо банальный, но он прекрасно представлен в стиле комиксов. Мистер и мисс Y, близнецы-отпрыски злодея из сериала мистера X, на этот раз являются большими злодеями, и их злой план состоит в том, чтобы контролировать город, "развращая все хорошее", и при этом выглядеть как пара неполноценных злодеев из "Скотта Пилигрима". Все это очень глупо, но со знанием дела, не принимая себя слишком серьезно, и это почти удалось.

9. Baba Is You

Baba Is You

Каждая видеоигра имеет свои правила, но в случае с Baba Is You правила - это и есть игра. В новой головоломке от Арви "Хемпули" Тейкари правила существуют буквально внутри ее мира, готовые к переделке. Каждый этап представляет собой небольшое двухмерное пространство, содержащее разнообразные объекты и персонажей, а также соответствующие слова, описывающие правила головоломки. Чтобы решить каждую головоломку, я должен изменить заданные правила этапа, переставляя слова, чтобы создать новые правила.

Я знаю, это головоломка. Мы можем проработать ее вместе, постепенно. На первом этапе мы видим белого кролика - бабу - и желтый флаг. Они разделены тремя камнями и находятся между двумя каменными стенами. На сцене также написаны правила игры: Баба - это ты, флаг - победа, стена - остановка, камень - толчок. Поскольку "Баба - это ты", я могу управлять кроликом. Поскольку "Камень - это толчок", зайчик может отодвигать камни. А поскольку "Флаг - это победа", я могу коснуться флага, чтобы завершить этап. Или я могу изменить правила, написанные на сцене, чтобы завершить головоломку другим способом.

10. Merge Fables

Merge Fables

Дороти и Тото приземлились в незнакомой стране, но это не Оз. На острове, покрытом туманом, Merge Fables от MergeGames - это огромная увлекательная головоломка, которая может понравиться каждому. Помогите Дороти соединить три одинаковых предмета, чтобы получить награды и открыть известных сказочных персонажей. Зарабатывайте деньги и драгоценные камни, чтобы восстановить остров и сделать его снова пригодным для жизни.

Главный вопрос в игре Merge Fables: Что нельзя объединять? Как оказалось, почти ничего. После слияния трех красных туфелек, чтобы получить Дороти, игра превращается в вечеринку слияния. Объединив три семени мармелада, вы получите куст мармелада, затем куст, затем дерево. Нажмите на дерево, чтобы собрать урожай желейных бобов; это можно сделать три раза с одним деревом, хотя между ними придется подождать несколько часов. Другие растения включают клубнику, кукурузу и тыкву, каждое из которых имеет различные стадии слияния. Отдайте эти растения Дороти и другим разблокируемым персонажам, например, пряничному человечку, чтобы выполнить заказы. Эти заказы включают торт, пончики, сок и смузи, а также другие, которые открываются по мере повышения уровня EXP. Собирая заказы, вы получаете награды в виде ключей и медной руды. Получение достаточного количества ключей очищает участки тумана. Сливайте руду, чтобы получить монеты разной стоимости. Чем больше монета, тем больше ее стоимость.

Это все, что нужно знать о лучших игр на Андроид.

Связанные материалы