15 лучших игр на выживание на Андроид

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на выживание на Андроид с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

1. Ark: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved - это приключенческая игра на выживание с элементами градостроительства. Игроки создают домашнюю базу, обустраивают пространство, приручают динозавров, отбиваются от бандитов и других неприятностей. Вы начинаете в одиночку и без оружия и должны построить себя практически из ничего. Это включает в себя оружие, здания, ресурсы и другие вещи. Игра является бесплатной, но по желанию можно оформить подписку, которая дает игрокам различные преимущества. В игре есть и социальные элементы для игры с друзьями, и система ремесел, и множество земель для исследования. Кроме того, это одна из самых графически насыщенных игр на мобильных устройствах, поэтому она должна отлично смотреться на высококлассных экранах.

2. Cataclysm: Dark Days Ahead

Cataclysm: Dark Days Ahead

Cataclysm: Dark Days Ahead - одна из тех игр на выживание, которые являются алмазом в недрах. Она бесплатна и имеет открытый исходный код, в ней участвуют сотни разработчиков. Вы начинаете ни с чем и пытаетесь выжить в случайно сгенерированном мире. Вам предстоит победить чудовищ, собрать вещи и защитить человека. Графика выполнена в ретро-стиле, а система меню не очень хороша, но если вы сможете пройти через это, то игра окажется на удивление хорошей. Существует также две версии. Мы связались с той, которая до сих пор активно обновляется. Есть и другая, более старая версия, которая не обновляется. Вы можете выбрать любую из них.

3. Crashlands

Crashlands

В Crashlands так много различных игровых элементов, что это поражает воображение. Вы найдете здесь RPG, выживание, экшен, приключения и даже собирание монстров. Игра вращается вокруг межгалактического дальнобойщика, который застрял на чужой планете. Ваша задача - сражаться с плохими парнями, построить базу, доставить потерянные посылки и спасти мир от зла. Игра очень глубокая, в ней более 500 предметов, которые вы можете создавать, и вы даже можете приручить существ, чтобы они сражались вместе с вами. Вы не умрете, если не будете заниматься такими вещами, как еда, поэтому пуристам она может понравиться не так сильно, как другим. Однако механика охоты на существ, сбора предметов, строительства домов и создания предметов - все это есть, и она лучше, чем в большинстве других игр. Также есть поддержка облачного сохранения и достижения. Она также продается по достойной цене и является одной из самых уникальных игр на выживание. Она также бесплатна через Google Play Pass, если он у вас есть.

4. Day R Survival

Day R Survival

Day R Survival - еще одна отличная freemium-игра на выживание. Действие этой игры происходит в СССР. Она включает в себя 2700 локаций на огромной карте, тонны предметов, которые нужно найти, и относительно приличный опыт выживания. Вам предстоит бороться с голодом, не погибнуть от зомби и по возможности избегать радиации. В игре также есть ролевая система развития таких навыков, как укрытие, механика, химия и другие. Для своей цены это удивительно глубокая игра на выживание. Она должна быть увлекательной в течение некоторого времени.

5. Don’t Starve: Pocket Edition and Shipwrecked

Don’t Starve: Pocket Edition and Shipwrecked

Don't Starve: Pocket Edition - одна из самых популярных игр на выживание. Ваша задача - выжить и добиться успеха в неумолимой дикой природе. В противном случае вас ждет быстрая и безвременная смерть. Как и в большинстве игр этого жанра, вам придется собирать ресурсы, использовать окружающую среду в своих корыстных целях и делать все, чтобы выжить. Очарование этой игры заключается в небольших дополнениях и сверхъестественных элементах, которые отличают ее от чистых игр на выживание в дикой природе. Shipwrecked - вторая игра в серии. Она так же хороша, как и первая. Большинство механик те же, единственное огромное отличие - окружение. Обе игры стоят $4,99 без дополнительных покупок.

6. Forager

Forager

Forager - это интересная игра на выживание. Это 2D-игра с открытым миром, в которой вы исследуете окрестности, добываете провиант, уничтожаете врагов и строите свою базу. Это типичный стиль игры. Вы начинаете абсолютно без ничего и в итоге получаете все, что вам нужно для выживания в игре. В этой игре есть и дополнительные элементы, такие как решение головоломок, рейдовые подземелья и некоторые элементы RPG. Это не так много, но это помогает игре оставаться свежей. Эта игра премиум-класса стоит $7,99 и не требует покупок в приложениях. Единственное, на что мы жалуемся, - это периодически лагающее и неуклюжее управление.

7. Last Day on Earth: Survival

Last Day on Earth: Survival

Последний день на Земле: Survival - одна из самых популярных игр на выживание на мобильных устройствах. Чтобы остаться в живых, нужно собирать ресурсы, красть вещи, мастерить предметы и сражаться с плохими парнями. В игре также есть элементы шутера и зомби-апокалипсиса. У нее также есть достойное сообщество на YouTube, где можно найти советы, подсказки и обучающие материалы. Это бесплатная игра, но игроки могут покупать преимущества. Однако, как это ни парадоксально, если ничего не покупать, выжить становится намного сложнее, и некоторым игрокам нравится этот дополнительный вызов. Игра интересная, но тем, кто не любит игры с бесплатной игрой, она может не понравиться. Видео ниже не имеет миниатюры, но это самый последний трейлер игры.

8. LifeAfter

LifeAfter

LifeAfter - одна из самых новых игр на выживание в этом списке. Она похожа на большинство постапокалиптических игр на выживание. Вирус поражает планету и оставляет большинство людей мертвыми или в виде монстров. Вы должны выжить среди скопищ монстров, собирать снаряжение, мастерить вещи и искать способы выжить. Игроки могут строить убежища, учиться лечить раны и добывать пищу везде, где только можно. Все это подкреплено достойной графикой и управлением. Механика игры free-to-play может иногда немного напрягать, но в основном это не страшно.

9. Minecraft

Minecraft

Minecraft - одна из самых популярных в мире игр на выживание на любой платформе. Она также отлично подходит для творческих людей и других. Режим выживания - это воплощение того, какими должны быть игры на выживание. Для тех, кто не знает, Minecraft помещает вас в случайно сгенерированный мир, а затем вы делаете все, что захотите. Вы можете строить, добывать, убивать, выращивать и делать практически все, что захотите. В 2016 и 2017 годах Microsoft сделала несколько больших шагов в Minecraft. Теперь вы можете играть в эту игру с людьми на ПК и Xbox One. Это одна из немногих кроссплатформенных игр для мобильных устройств, ПК и Xbox One.

10. Northgard

Northgard

Northgard - одна из самых новых игр на выживание в этом списке. Она сочетает в себе выживание и стратегию, а также строительство королевства. Игроки выбирают клан. У каждого клана есть свои плюсы и минусы. После этого вы основываете поселение, назначаете викингов на различные работы, управляете ресурсами и пытаетесь выжить в условиях постоянных нападений и суровой зимы. В игре есть сюжет, так что вы не будете делать это просто так. Это порт популярной Steam-игры 2018 года с единственным существенным отличием - сенсорным управлением. Это хорошая и премиальная игра. Поэтому вам не придется беспокоиться о том, что механика free-to-play будет мешать работе.

11. Out There: Ω Edition

Out There: Ω Edition

Out There - возможно, одна из самых недооцененных игр на выживание. Суть игры заключается в том, что вы - астронавт, очнувшийся от криогенного сна. Вы находитесь посреди неизведанного космоса, один и отчаянно нуждаетесь в припасах. Ваша цель - починить корабль, найти ресурсы и выжить. В игре также есть процедурно генерируемая вселенная, поэтому нет двух одинаковых игр. Недавно после долгого перерыва она снова начала получать обновления, и это одна из старейших игр на выживание на Android, но она определенно одна из самых сложных для любителей хардкорного выживания. Она также бесплатна в Google Play Pass, если он у вас есть.

12. Rebel Inc

Rebel Inc

Rebel Inc технически не является игрой на выживание, но, о боже, как она похожа на нее. Вы начинаете игру в роли лидера и пытаетесь стабилизировать ситуацию в регионе, раздираемом войной. Вы должны восстановить общество, ввести такие вещи, как чистая вода, и заручиться поддержкой местных жителей. Однако вам также придется бороться с коррупцией, нападениями повстанцев и постоянным потоком дел, требующих вашего внимания и денег. К концу раунда возникает ощущение, что это игра на выживание, даже если ее официальный жанр - стратегия-симулятор. Это сложно и потрясающе. Игра бесплатна, а за $3,99 можно приобрести версию pro. Есть также внутриигровые читы и дополнения, которые можно приобрести за дополнительные деньги. Все приобретаемые предметы являются постоянным содержимым, а не расходными бонусами. Эта игра также очень сложная, когда вы дойдете до высоких уровней. Удачи!

13. Terraria

Terraria

Terraria стоит в одном ряду с Minecraft как лучший опыт выживания на мобильных устройствах. Мобильная версия этой игры была недавно переписана, чтобы соответствовать версиям для ПК и консолей. Теперь она одинакова на всех платформах. В игре есть локальный и сетевой мультиплеер, несколько размеров мира, тонны врагов, которых нужно победить, около двух десятков биомов для исследования и многое другое. В Terraria также есть несколько режимов сложности, включая хардкорный режим, в котором смерть более или менее постоянна. Это то, что мы хотели бы видеть в игре на выживание.

14. This War of Mine

This War of Mine

This War of Mine - одна из более серьезных игр на выживание в этом списке. Она выиграла наш конкурс на лучшую игру для Android, выпущенную в 2015 году, и остается одной из лучших игр и сейчас. В этой игре вы играете за группу мирных жителей, которые пытаются выжить в условиях войны. Вам придется перехитрить и избежать вражеских снайперов, собирать предметы, поддерживать жизнь людей и принимать сложные решения. This War of Mine: Stories - это самостоятельная игра с теми же механиками, но с другим, более линейным сюжетом. Обе игры превосходны. Оригинальная игра стоит $14,99, а расширение - $2,99. Многие жалобы на игру связаны скорее с ее сложностью и унылым сюжетом, чем с какими-либо реальными проблемами.

15. The Wanderer

The Wanderer

The Wanderer - одна из самых интересных игр на выживание на мобильных устройствах. В ней не используется сложное управление или графика. Вместо этого вы принимаете решения, которые влияют на ход игры, и в основном наблюдаете за тем, как она проходит. Вы можете, например, взять дикую собаку, чтобы она помогла вам найти припасы, но ей, как и вам, нужны еда и вода, так что здесь есть свои плюсы и минусы. Сложность игры возрастает по мере того, как вы играете, но делает это естественным и приятным способом. В игре есть масса различных занятий, вплоть до взлома замков и выполнения заданий по убийству бандитов. Это очень хорошо. Определенно, это "сонный" выбор в этом списке.

Это все, что нужно знать о лучших игр на выживание на Андроид.

Связанные материалы