10 лучших игр на iOS за все время

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на iOS за все время с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

1. Among Us

Among Us

Перед вами одна из самых популярных мировых игровых сенсаций последнего времени. Действие игры Among Us происходит на космическом корабле, который готовится к старту. Цель игры - найти среди экипажа игрока, который является самозванцем, замышляющим всех убить.

Вам придется использовать основные вертикальные и горизонтальные движения, чтобы перемещаться из комнаты в комнату для выполнения поставленных задач. Если вы - самозванец, ваша цель - саботаж и убийство членов экипажа. А если вы член команды, который что-то заподозрил, созовите экстренное собрание и постарайтесь сделать так, чтобы самозванца выгнали до того, как он уничтожит вас. Убитые игроки превращаются в "призраков", чтобы посмотреть, как сложится дальнейшая судьба матча.

В игру можно играть онлайн или по локальной сети Wi-Fi с 4-10 игроками. Чтобы победить, члены команды должны выполнить все задания или определить самозванца и выгнать его с корабля. Мне нравится, что каждый матч сохраняет тайну.

Однако, когда вы играете в первый раз, вы можете почувствовать себя немного потерянным, потому что разобраться в заданиях и выполнить их довольно сложно. Но как только вы втянетесь в игру, она станет захватывающей и очень интересной: друзья становятся друг против друга, связи проверяются на прочность, а внутриигровой чат приносит столь необходимое комическое облегчение.

Я ценю то, что в Among Us можно играть как много, так и мало. Многие многопользовательские игры требуют больших затрат времени на прохождение, что не всегда удобно. Среди других примечательных аспектов - очаровательно милый художественный стиль и анимация.

2. Call of Duty Mobile

Call of Duty Mobile

Если вы были поклонником этой классической игры-стрелялки, вам понравится графика консольного качества в этой эксклюзивной мобильной версии. Здесь есть настраиваемое управление, захватывающая 3D-графика, захватывающий звук, а также голосовой и текстовый чат, чтобы держать вас в напряжении.

Вы можете выбирать между различными режимами, такими как Battle Royale (который разблокируется на 5 уровне), Free-For-All, Frontline, Team Deathmatch, Hardpoint и Domination. Это одна из лучших игр в жанре FPS, а приложение для iOS сохранило внешний вид и ощущения оригинальной игры для ПК.

Более того, я считаю, что это лучшая альтернатива PUBG с более реалистичными ощущениями и разнообразием боевых действий. Например, вы можете разведывать врагов с воздуха, вызывать беспилотники или размещать кассетные бомбы. В вашем распоряжении также смертоносное оружие, например, гранаты, чтобы уничтожить сразу нескольких врагов.

Более того, вы можете играть на многопользовательских картах, объединяться с друзьями в отряды на 100 человек для участия в битве на выживание и использовать свои навыки для продвижения к вершине в суперконкурентном режиме Ranked Mode. Это настоящий кайф - соревноваться и сражаться с миллионами игроков в этой очень настраиваемой и сложной игре. Обратите внимание, что игра довольно ресурсоемкая, поэтому на старых устройствах она может работать не так хорошо.

3. Dead Cells

Dead Cells

Когда Dead Cells вышла на ПК в 2017 году, она стала хитом среди инди-игр, обойдя многие более крупные игры с огромными бюджетами. Теперь эта эпическая игра доступна на iOS для всех желающих.

Dead Cells - это игра в жанре roguelike с процедурно генерируемыми уровнями и врагами. По сути, это означает, что ваш персонаж должен ползать по подземельям и побеждать врагов, собирая при этом различные ресурсы для пополнения энергии. Более того, расположение различных врагов и сами уровни меняются после того, как ваш персонаж умирает и возрождается.

Вы никогда не пройдете один и тот же уровень дважды. Если вы играете в игру с другом, вы и ваш друг не сможете пройти один и тот же уровень дважды. Это старая концепция в видеоиграх, над которой поработали разработчики Dead Cells.

В игре также присутствует интригующая 8-битная эстетика визуального оформления. Это заставляет вас почувствовать, что вы играете в одну из классических игр Nintendo ранних лет. Теперь вы можете наслаждаться всем этим со своего iPhone!

4. Crash Bandicoot: On the Run!

Crash Bandicoot: On the Run!

Пришло время присоединиться к Крэшу Бандикуту и его сестре Коко в супервеселой и авантюрной миссии по спасению Вселенной. Задача состоит в том, чтобы Крэш и Коко бегали, прыгали, крутились и разбивались, не натыкаясь на препятствия.

Мне понравилось мчаться по загадочным землям, оживленным красочной графикой. Вы также можете собрать арсенал впечатляющего оружия и принять всевозможные испытания.

Каждое приключение - это захватывающий аттракцион, который не оставит вас равнодушным. Больше всего мне нравятся многопользовательские игры, в которых вы можете объединиться с друзьями и получить право похвастаться тем, что вы лучший.

Это будет радостью для вашего внутреннего ребенка и вызовет улыбку на вашем лице в любое время. Однако единственное, что могло бы быть лучше, это если бы забеги были быстрее, а время ожидания между уровнями - короче.

5. Minecraft

Minecraft

Дайте волю своему творчеству в этой увлекательной игре, посвященной строительству мира. Это мобильная версия другой классической игры для ПК, которая поразила воображение как детей, так и взрослых. Если вы жили под камнем и не знаете о Minecraft, то это массовая многопользовательская игра, в которой можно строить все - от простых домов до сложных замков.

Испытайте себя, играя в режиме выживания, где вам придется создавать оружие, чтобы использовать его против врагов. Или погрузитесь в медитативное состояние, просто строя на свое усмотрение в творческом режиме.

Мне особенно нравится, что вы можете изменять свой опыт с помощью бесплатных дополнений! Для таких технически подкованных гиков, как я, игра позволяет создавать новые наборы ресурсов. Это не только показывает, насколько креативным вы можете быть, но и служит источником новых идей. Это может быть довольно увлекательным занятием - продолжать создавать новые вещи и исследовать.

Кроме того, постоянный поток обновлений позволяет вселенной Minecraft всегда оставаться свежей, веселой и интересной! Каждое обновление становится лучше предыдущего, добавляя интересных животных и новые предметы. Хотя игра платная, она стоит каждого цента для геймеров, любящих приключения.

6. Genshin Impact

Genshin Impact

Пришло время исследовать огромный, загадочный мир Тейвата. Вы прибыли сюда из другого мира, и ваша задача - искать ответы на вопросы, объединив усилия с разнообразными персонажами. Взбирайтесь на горы, переплывайте реки и исследуйте этот удивительный мир, полный сюрпризов.

Игра посвящена элементарной магии, и вы можете играть с друзьями на разных платформах, чтобы запустить еще больше элементарных действий. Что мне показалось особенно примечательным, так это саундтрек в исполнении Лондонского филармонического оркестра. Он плавно меняется в соответствии с игровым процессом и настроением.

Красивое искусство сочетается с великолепным звуком в этой бесплатной ролевой игре с открытым миром. Для бесплатной игры она предлагает впечатляющее количество возможностей, включая подробную сюжетную линию, множество заданий, головоломок, трудностей и т.д. Кроме того, она часто обновляется и предлагает новые возможности для исследования.

Легко освоить движения и боевые приемы, а приключения поджидают за каждым углом. Более того, до четырех игроков могут объединиться в команду, и есть кросс-платформенный геймплей с возможностью захода и выхода. Конечно, можно играть и в одиночку, а огромный мир невероятно захватывает - вы будете избалованы десятками возможностей, от динамичного экшена до неспешного скольжения по пейзажам.

7. Candy Crush Saga

Candy Crush Saga

Это, должно быть, одна из лучших игр для iPhone всех времен, в которую легко играть, она вызывает привыкание и доставляет столько удовольствия. Цель игры, конечно же, состоит в том, чтобы подобрать конфету и разбить ее, но графика и звуковые эффекты выводят эту головоломку на новый уровень.

Игра бесконечна, в ней тысячи уровней, которые постоянно усложняются. Существуют различные режимы игры, чтобы было интересно, и вы можете играть как онлайн, так и офлайн. Кроме того, игру легко синхронизировать между различными устройствами.

8. Angry Birds 2

Angry Birds 2

Я люблю эту игру с тех пор, как она впервые вышла, и за прошедшие годы она не потеряла своей актуальности. Это так весело - использовать рогатку для метания птиц в башни свинок и наблюдать, как они рушатся. Я думаю, что это также отличный способ выплеснуть разочарование.

Кроме того, персонажи очень милые, а уровни постоянно усложняются. Есть также ежедневные задания, которые можно попробовать выполнить. Игра постоянно обновляется, и в ней всегда есть новые уровни и великолепная графика, чтобы держать вас на крючке.

9. Stardew Valley

Stardew Valley

Встаньте на место фермера и исследуйте деревенскую жизнь в этой отмеченной наградами ролевой игре с открытым миром. В ней более 50 часов геймплея и эксклюзивные для мобильных устройств функции, такие как автосохранение и несколько вариантов управления.

От разведения милых животных до выращивания сезонных культур и создания своей фермы шаг за шагом - эта игра идеально подходит для того, чтобы сбежать от обыденной городской жизни. Мне нравится разнообразие возможностей, которые она предлагает, и привлекательная графика.

10. Clash of Clans

Clash of Clans

Еще одна популярная и лучшая игра для iPhone - это стратегия, в которой нужно строить свою деревню, воспитывать клан и участвовать в клановых войнах. Создавайте союзы и сражайтесь с игроками по всему миру в эпических битвах, которые проверят ваши стратегические навыки.

В этой вселенной нет конца тому, чем вы можете заниматься: открывать новых удивительных персонажей, пробовать новые тактики и экспериментировать со своей армией. Используйте башни, пушки, ловушки, стены и многое другое, чтобы защититься от вражеских атак и привести свой клан к победе.

Это все, что нужно знать о лучших игр на iOS за все время.

Связанные материалы