11 лучших игр на Oculus Quest 2

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на Oculus Quest 2 с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

Лучшие игры для Oculus Quest 2 - это те, которые увлекают вас в мир и позволяют купаться в радостях VR. На Oculus Quest 2 есть ошеломляющее количество игр, и это одна из лучших гарнитур VR, когда речь идет о соотношении стоимости и производительности. Если учесть отсутствие проводов, легко понять, почему так много людей погружаются в цифровые миры с помощью этого устройства.

Однако, поскольку выбор так велик, навигация по магазинам в поисках лучших игр для Oculus Quest 2 может оказаться нелегким делом. Полезно иметь примерное представление о том, что вам следует искать, когда вы настроены купить новую игру, будь то FPS или сюжетное приключение.

1. Resident Evil 4 VR

Resident Evil 4 VR

За прошедшие годы было выпущено множество портов Resident Evil 4, но версия для Oculus Quest, безусловно, является самой интересной. Хит 2005 года от Capcom по праву считается одной из величайших игр всех времен, поэтому нет ничего удивительного в том, что VR-порт попал в этот список. Эта игра в жанре ужасов на выживание отлично подходит для Quest 2, позволяя игрокам оказаться на месте Леона С. Кеннеди. Пробивайте себе путь через зараженных людей, сражайтесь с гигантскими монстрами и спасайте дочь президента в этой классике всех времен, воссозданной с нуля для VR.

2. Blaston

Blaston

Представьте себе, что вы стоите напротив противника на вершине странного столба. Каждый из вас машет рукой другому, пока ваши пушки заряжаются, и оттуда вы стреляете пулями разного размера и скорости, пока у одного из вас не останется HP. Это не какая-то жуткая, а нарочито мультяшная игра, и это абсолютный взрыв, каламбурно.

3. In Death: Unchained

In Death: Unchained

Игры жанра Roguelike удивительно хорошо работают в VR, особенно для игроков, которые не любят погружаться в виртуальную реальность надолго. Если вам потребуется некоторое время, чтобы найти свои ноги в VR, рогелики не потребуют от вас много времени, а только вашего желания в долгосрочной перспективе. В Death: Unchained - это версия игры In Death для Oculus Quest 2, которая предлагает те же удивительно приятные бои с применением лука и ужасающее окружение, что и обычная игра, но в движении.

4. Until You Fall

Until You Fall

Until You Fall - это roguelike, которая помещает вас на удивительно яркую и красочную планету, а затем предлагает вам сражаться за свою жизнь. Игра предлагает молниеносный и быстрый бой в ближнем бою, в котором вам предстоит орудовать двумя видами оружия по своему выбору, взламывая и разрезая свой путь в боях. Каждый вызов может легко убить вас, если вы не будете осторожны, поэтому вам нужно научиться парировать, уклоняться и уворачиваться, если вы хотите остаться в живых.

5. SUPERHOT VR

SUPERHOT VR

SUPERHOT VR - это те же красные, блочные враги, что и в версии для плоских экранов, и вы оказываетесь среди них. Каждый ваш шаг, жест рукой или движение головой перемещается во времени, и вам нужно быть уверенным, что вы контролируете ситуацию, чтобы не попасть под пули. Наряду с самой историей, в игре есть несколько развлекательных режимов, и никогда не бывает неинтересно бесконечно пробиваться сквозь орды безликих врагов.

6. Rec Room

Rec Room

Хотя VR Chat - это весело, и это так, он также слишком суетлив для многих людей. Rec Room, с другой стороны, проще в управлении и освоении. Это бесплатная социальная игра, которая позволяет вам встретиться с друзьями или завести новых друзей в VR, а затем отправиться в путешествие по цифровым мирам, играя в пейнтбол, отправляясь в приключения против картонных гоблинов или даже участвуя в специальном режиме battle royale, который является уникальным для квеста.

7. Vader Immortal

Vader Immortal

Хотя технически это три игры, это наш список, так что притворитесь, что это не так. Серия игр Vader Immortal помещает вас в мир джедаев и ситхов, а затем позволяет вам пройти три разных истории, исследуя этот мир. Хотя воплощение Вейдера - это очень круто, многие продолжают возвращаться в игры ради джо светового меча. Каждая игра предлагает несколько иной опыт, но они идеально подходят для того, чтобы просто запрыгнуть в игру и разрезать все пополам.

8. Pistol Whip

Pistol Whip

Pistol Whip начиналась как ритм-игра, в которой нужно было стрелять в плохих парней, слушая отвратительно грязную музыку. Для большинства людей этого было более чем достаточно, но с момента первого запуска игра была значительно обновлена, и теперь в ней также есть кампании, в которые можно играть. Это удивительно тяжелый опыт, который вознаграждает вас за меткость и своевременность. Кроме того, музыка просто потрясающая, что еще больше радует, когда вы, в соответствии с названием игры, бьете из пистолета по плохому парню.

9. Beat Saber

Beat Saber

Вы слышали о Beat Saber. Все слышали о Beat Saber. Это одна из тех VR-игр, которые настолько просты для понимания и приятны для просмотра, что она является явным фаворитом в нашем списке лучших игр для Oculus Quest 2. Вы просто стоите на платформе со световой... саблей в обеих руках, а на вас в такт движению мчатся блоки. Вам остается только разрезать их пополам и слушать музыку. Что может быть более увлекательным, чем это?

10. The Walking Dead: Saints and Sinners

The Walking Dead: Saints and Sinners

The Walking Dead: Saints and Sinners - это игра про зомби, в которой вы играете за персонажа, застрявшего в Новом Орлеане среди нашествия зомби. Вам придется пробираться по округе, пытаться выполнить задания и использовать приятные боевые действия, чтобы выжить еще один день. Здесь даже есть возможность выбора, что очень полезно для реиграбельности.

11. Virtual Desktop

Virtual Desktop

Наш последний выбор - это не игра как таковая, но это важное приобретение для владельцев Quest, что, по нашему мнению, делает его одной из лучших игр для Oculus Quest 2. Она предлагает простой способ беспроводного доступа к вашему ПК с гарнитуры VR. Технически, AirLink от Oculus делает то же самое, но он не всегда хорошо работает с вашими играми Steam VR. Однако с Virtual Desktop мы никогда не сталкивались с этой проблемой.

Это все, что нужно знать о лучших игр Oculus Quest 2 на ПК, PS4, Xbox One и других платформах.

Связанные материалы