13 лучших игр про футбол на Андроид

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр про футбол на Андроид с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

Европейский футбол (или соккер) - один из самых популярных видов спорта в мире. Здесь представлены лучшие футбольные игры для Android.

Европейский футбол (или соккер, как его называют в Штатах) - один из самых популярных видов спорта в мире. Существуют сотни лиг, тысячи команд и десятки тысяч игроков. Это настоящий феномен. Существует тонна футбольных приложений. Однако, как и в большинстве видов спорта, мобильная игровая сторона дела не очень хороша. Однако есть несколько жемчужин. Большинство футбольных (футбольных) игр либо позволяют играть на поле с любимыми игроками, либо симулируют игру и делают вас менеджером. У нас есть и то, и другое. Здесь представлены лучшие футбольные игры и игры про европейский футбол для Android.

1. Final Kick

Final Kick

Final Kick 2020 - это простая футбольная игра с аркадным характером. Она позволяет вам играть в перестрелку снова и снова. Ваша цель - забивать голы, разумеется. В игре достойная графика, оффлайн-турниры, онлайн-мультиплеер, еженедельные турниры и простое управление. В этой игре нет ничего особенного. Однако в этом и заключается ее очарование. Она хороша для того, чтобы убить несколько минут, хотя турниры могут затянуться. Это freemium, и это, пожалуй, самое плохое в ней.

2. Football Manager 2022

Football Manager 2022

Football Manager 2021 - это новейший представитель популярной франшизы футбольных менеджеров от компании SEGA. Игроки управляют футбольной командой и сражаются с соперниками в 60 лигах в 24 странах. Вы будете отвечать за такие вещи, как связи между игроками, чтобы стимулировать лучшую игру, мотивировать своих игроков на лучшие результаты и создавать команду-победительницу. Базовая механика остается неизменной из года в год с разной степенью полировки и исправлений по сравнению с предыдущим годом. Здесь более чем достаточно контента, чтобы продержаться до выхода следующего года. Кроме того, игра бесплатна в Google Play Pass, если вы им пользуетесь.

3. Head Football

Head Football

Head Socer La Liga - это официальная футбольная игра испанской Ла Лиги. Это забавная аркадная игра. Два игрока (или один игрок против искусственного интеллекта) сражаются в матче один на один. Игра немного напоминает понг, но в хорошем смысле. В игре есть реальные игроки, механика сбора и обновления, а также некоторые бонусы. Геймплей очень прост. Это еще одна достойная игра для того, чтобы убить несколько минут. Это также freemium-игра, но мы этого ожидали.

4. Dream League Soccer

Dream League Soccer

Dream League Soccer 2019 - одна из самых масштабных футбольных игр на мобильных устройствах. В ней представлены полные команды, полные игры и полное поле действия. Спереди игра представляет собой симулятор. Вы создаете команду, делаете ее хорошей и выигрываете чемпионаты. Однако вы также можете играть в настоящий футбол с командой, которую вы создали. Графика и управление тоже неплохие. Это ставит игру в верхний эшелон футбольных игр. В игре также есть шесть дивизионов, достижения, сохранения и таблицы лидеров Google Play Games и многое другое. Эта игра удивительно хороша, даже для бесплатной игры.

5. eFootball PES 2021

eFootball PES 2021

eFootball PES 2021 - главный конкурент FIFA на мобильных устройствах. Многие считают ее лучшей игрой. В игре хорошая графика, отличная механика и управление, механика создания команды, онлайн-мультиплеер, локальный мультиплеер и многое другое. В FIFA больше возможностей, но в PES приятнее играть. Это должно помочь большинству людей сделать правильный выбор. PES 2018 также является freemium-игрой, и это в конечном итоге будет мешать. До тех пор это выдающаяся футбольная игра.

6. FIFA Soccer

FIFA Soccer

FIFA Soccer - пожалуй, самая популярная футбольная игра на мобильных устройствах. Конечно, это означает, что это бессовестный захват денег компанией EA Sports! В игре есть несколько положительных моментов, как и в других их спортивных предложениях. У нее выдающаяся графика, приличная механика и много контента. Это и однопользовательский режим кампании, и сетевое PvP, и онлайн-лиги, и игроки из более чем 550 команд, и многое другое. В игре больше контента, чем в любой другой игре в этом жанре. Однако, на наш вкус, ее тактика freemium немного агрессивна. Наслаждайтесь, но будьте осторожны.

7. Kevin Tom’s Football Manager

Kevin Tom’s Football Manager

Football Manager Кевина Тома - это небольшой футбольный симулятор. Графика не получит никаких наград. По сути, это фигурки, играющие на поле и пинающие по четыре-пять пикселей. Однако игра намного глубже. Вы выбираете команду, покупаете и продаете игроков, используете определенную стратегию и пытаетесь выиграть все. Есть четыре дивизиона, различные турниры и многое другое. Это порт старой игры для C64, и графика отражает это. Это хороший ретро-футбольный менеджер с некоторой ностальгической ценностью для старых футбольных фанатов. Игра стоит $3,49, и за эту цену вы получаете всю игру.

8. New Star Soccer and New Star Manager

New Star Soccer and New Star Manager

New Star Soccer и New Star Manager - две футбольные игры от одного разработчика. Обе они регулярно обновляются и поддерживаются, поэтому мы включим их обе в этот список. New Star Soccer позволяет вам жить жизнью одного игрока. Вы начинаете как 16-летний подросток и строите себя до звезды футбола. Это включает в себя управление отношениями и спонсорами, вашими навыками и многое другое. New Star Manager, напротив, является симулятором режима GM. Вы берете под свой контроль целую команду и управляете такими вещами, как оборудование команды, звезды с драматическим характером и другие вещи, которыми должен заниматься генеральный менеджер. Обе игры удивительно хороши в этом жанре, и вы можете выбрать любую из них в зависимости от того, какой футбол вам нужен.

9. Rumble Stars

Rumble Stars

Rumble Stars - одна из самых новых футбольных игр в этом списке. Это аркадная футбольная (футбольная) игра с красочной графикой, смешными способностями и животными. В игре есть сетевой PvP-геймплей с множеством персонажей и настроек. Также в игре есть клубы, различные лиги и другие соревновательные задачи, и вы даже можете смотреть стримы игр в самой игре. Эта игра требует подключения к сети, но ее аркадность отвлекает от соревновательных аспектов игры. Она неплоха, если вы хотите просто поиграть, чтобы развлечься.

10. Sega Pocket Club Manager

Sega Pocket Club Manager

Sega Pocket Club Manager - это симулятор менеджера клуба. Игроки начинают с команды в местной лиге и пытаются развить ее до международного клуба. Вы должны искать и тренировать таланты, модернизировать стадион и увеличивать число болельщиков. В игре также есть онлайн PvP, где вы можете сразиться со своей командой против чужих команд. Есть даже возможность сфотографировать своих друзей и членов семьи и сделать их частью своей команды. В игре много приколов, но большинство из них хорошо работают. Есть некоторые ошибки, а микротранзакции в игре могут быть немного неприятны в поздней игре. В остальном игра довольно хороша.

11. Soccer Manager 2022

Soccer Manager 2022

Soccer Manager 2022 - это последняя игра в долгоиграющей серии симуляторов футбольного менеджмента. В игре более 25 000 лицензированных игроков из 900 клубов в 35 странах мира. Игра похожа на своих предшественников. Вы создаете себе футбольную команду из большого числа игроков и пытаетесь улучшить их навыки и свою команду. Вы можете подписывать игроков в свободное плавание, иметь дело с советом директоров команды и даже менять место работы на более престижные команды. В этом году в игру добавлены улучшенные возможности трансферного рынка, улучшенный движок для проведения матчей и многое другое. Как и прежде, игра является бесплатной.

12. Soccer Star 2021

Soccer Star 2021

Soccer Star 2020 - это забавная футбольная игра. Однако она ближе к средней, чем к отличной. Она создана для мобильных устройств. Это означает, что в ней есть тонна игроков и предметов, которые нужно собирать. Игра начинается достаточно легко. Управление простое, а графика довольно хорошая. Однако со временем игра становится сложной, если вы не воспользуетесь механикой freemium. Тем не менее, это веселая игра, по крайней мере, на некоторое время. Она не так хороша, как некоторые другие игры, но она определенно лучше большинства других.

13.  World Soccer League

World Soccer League

World Soccer League - немного темная лошадка в этом списке. Она лучше, чем большинство футбольных игр. Однако она не имеет такого массового признания, как такие игры, как FIFA или PES. В игре представлены полноценные футбольные матчи, около 120 команд, 2 000 игроков, четыре режима игры, достижения, таблицы лидеров и поддержка 15 языков. Механика достаточно проста, даже если она немного медленная, а графика выше среднего в этом жанре. Это freemium-игра, потому что, конечно, это так. Однако это самое худшее, что в ней есть.

Это все, что нужно знать о лучших игр про футбол на Андроид и других платформах.

Связанные материалы